Религия, вера

Разве может Господь одним говорить одно, а другим другое? Я имею ввиду путь к нему.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
Константин Романов
Лучший ответ
безусловно
одному надо плыть на лодке, другому - идти через поле.. . третьему по дороге,
а кому-то выбираться из ямы...
опасайтесь религиозных людей.
У них есть Боги, которые им всё прощают...
Борис Павлов
Бог говорит одно, но многие слышат, что им выгодно или удобно.
Ирина Юрова
нет, путь один, но многие его переврали...
Мы всегда хотим слышать только то, что угодно нам...
Генадии Малак
Вот именно.
Если бы бог был всемогущим, то он явил бы себя ВСЕМ.
Я например, могу доказать существование микробов или ДНК любому вне зависимости от того в кого он верит.
Есть же хорошая поговорка.. .
Попроси дурака молится, так он себе лоб расшибет)) )

Молится просили, а не лбом землю рыть)) ) или стены прошибать)) )
Всевышний всем говорит одно, всем-всем!! ! И христианам и иудеям и мусульманам. Просто люди по разному понимают.
Юра Левичев
Татьяна Гынгазова Только шизофреникам. Но на родных "голосах".
Говорит всем одно- но не все это одно хотят признать.
Андрей Смирнов
зачем вас кто то возьмите Писание и :Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. От Иоанна 5:39 Удачи Вам
Верующие - это одно большое сборище наивных людей, разделяющееся по сектам, которые они именуют религиями.
Ко всем религиям надо относиться терпимо, ибо каждый человек должен попасть на небо своим путем.
Isgender Memmedli
Согласно заявлению главпопа РФ по поводу нападения гитлеровских войск на СССР в июне 1941го, "господь" этот - самый настоящий подлец и мразь. А такой может только лгать.
все дело в восприятии
Лариса Ларина
господь говорит одно и то же. его по-разному понимают.
Говорит то Он одно и то же. .
Просто все по-разному понимают + добавляют отсебятины.. .

Так и рождаются религии
Так каждый понимает по своему разумению
Просто у каждого свое понимание, а говорит он всем одно и тоже...
Господь к каждому обращается лично.
Александр Лебедев Разве что больному шизофренией.
говорит одно, люди искажают и понимают по разному.
Aleksander Kot
если бы он всем говорил одно и тоже - было бы скучно и все бы точно знали, что он говорит
Не может. Тот кто говорит разное никакой не господь, а самозванец.
А он с Вами разговаривал?
Будьте осторожны если так пойдёт и дальше с Вами начнут разговаривать психологи
Александр Лебедев Скорее, психиатры.