Религия, вера

интересное место в библии? ее детям можно читать?

«Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от нее отвратилась душа моя, как отвратилась душа моя от сестры ее. И она умножала блудодеяния свои, вспоминая дни молодости своей, когда блудила в земле египетской; и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть — плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов» (Иезекииль, глава 23, стихи 18-20). ничего себе божья книжка
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29
Владислав Мацук
Лучший ответ
Лучше взрослым.. . дети не развращенны...
Гы, плоть ослиная, эт штоль
Можно. Они тогда атеистами станут
Христианин говорит, что злодеяния Бога в Ветхом Завете ничуть не смущают его. То, как все эти места вырезаны из детских Библий, выдают лицемерность таких слов. Христианин не хочет, чтобы неопытное детское сердце, не привыкшее к лицемерию и не научившееся еще выдавать желаемое за действительное, смущалось историями такими, как история о двух медведицах, убивших сорок детей по приказу пророка Илии.
Этим историям не учат на воскресной школе, они сокрыты от пытливого детского ума. А когда ребенок подрастает, и уже научился класть свои мозги на полку по команде избирательно, применимо к Библии (хотя в остальном он может быть способным) , тогда эти истории становятся частью его Библейского багажа, под этикеткой “Вот как опасно шутить со Святым Богом и лысиной Его слуг”. Отбросьте свое лицемерие, друзья! Думайте! Задумывайтесь об этих ужасах. Последуйте примеру Христа, и будьте как дети, с пытливым умом и не умеющие лицемерить.
Детям до 16 читать запрещается

Швейцарское издание "Aargauer Zeitung" опубликовало информацию под заглавием "Новая лобовая атака на церковь". Речь в публикации идет об очередной инициативе активистов движения "Вольнодумцы", требующих, чтобы дети до 16 лет не имели свободного доступа к Библии, ибо в ее тексте якобы имеется много "жестоких" и "порнографических" сцен, нежелательных для детей и подростков, сообщает сайт NEWSru.com. Кроме того, считает руководительница движения Рета Каспар, "Библия не дает ответов на решение насущных проблем сегодняшнего дня". В петиции атеистов отмечается, что "церковь поступает нечестно, когда предлагает для детского чтения Библию и при этом предварительно подвергает цензурированию отдельные ее тексты, специально выделяя в них только красивое и безвредное". Возражая на выпады атеистов, пресс-секретарь Швейцарской конференции католических епископов Вальтер Мюллер заявил, что современные школьники способны самостоятельно классифицировать библейские тексты в историческом и религиозном аспектах.
Violetta Shavrina
им можно только детскую ) наверно ее дети апостолов писали )
Елена *************
а ты ещё почитай. . там ещё есть про гомосексуализм, геноцид, истязания и прочие издевательства..
Айнагуль Утебаева Вах, хорошо сказал!
мартышка и очки.
смысл басни таков что если ты не знаешь как с чем то обращатся то ты похож. .

вобщем если не изучать библию, то многие места писания покажуться странными. а если её не изучать, то это как очки в руках мартышки.
Виталий Богданов а как понять это изречение?
ужость )
Лена Карева
Для детей есть детская Библия, даже с картинками.
Алёна Ашпина
Просто зачитывая отдельные участки библии ничего непонять, прочитайте всю ее, или хотя бы эту книгу где записан этот стих.
В детской Библии тоесть все это красочно описано, да? И похоть, и блудодеяние с ослиной кожей.... Кстати, чем вам ослы не нравяться? В Некоторых странах азии чпок с ослом впоряде вещей
по поводу детей, конечно же, не стоит их грузить такой тяжелой информацией? есть безобидная детская библия :)