Религия, вера
Много истины в Библии... Даже интересно её читать! Она понятнее всех книг...Вы случайно не знаете,Коран также интересен?
Учитывая требования унижать другие веры и убивать язычников, утверждения, что целые народы по факту своего рождения прокляты (я сейчас намекаю на суру Корова, кому интересно) - после Библии Вам Коран вряд ли понравится и покажется мудрым.
Коран труднее читать. Надо останавливаться после каждых 2-3 строк и обдумывать. Специфика.
Да:
вам АЛЛАХ Свои знамения толкует,
Чтоб поразмыслить вы могли
О жизни ближней и далекой...
вам АЛЛАХ Свои знамения толкует,
Чтоб поразмыслить вы могли
О жизни ближней и далекой...
а я бы сказал наоборот маловато истины в библии.. . в коране всё же побольше будет, но тоже не всё... а читать думаю стоит...
Почитай МатАн-похлеще всяких Коранов будет. Там после каждой буквы надо останавливаться и думать.
Арман Смаилов
Да, это правда. Особо меня добило тензорное исчисление и спецглавы ВМ. Теперь Марков мне не друг.
Во имя Бога милостивого и милосердного.
3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.
3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.
3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.
3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.
3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они – матерь писания; а другие – иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.
Перевод Саблукова.
Мне он понравился больше библи
Да, Коран также интересен. Еще интересна Авеста. Любопытны Веды и Упанишады. Неплох Талмуд. Алмазная сутра, вот тоже ничего. Определенным очарованием обладают Египетская и Тибетская книга мертвых.
Понятнее каких книг? Не считаю библию важной книгой, но раз прочитать стоит, что бы знать что к чему. У меня сестра Коран читает и ей нравится.
Не менее интересен, чем Библия.. . Но когда я читаю эти книги внимательно, я понимаю, кто и почему создал Гитлера, фашизм, Третий Рейх.. . Еще сотни и тысячи лет назад...
Мудрый Коран интереснее любой книги! Прочитайте, поймёте меня!