Религия, вера

Знаете, что Библия писалась 16 веков и состоит из 66 книг? Я ранее не знал.

Мария Витер
Я предлагаю возобновить писание бибилии. несправедливо забросили.
Игорь Шан
Лучший ответ
лучше бы 15 - нумерологи быстро бы обьяснили чья это книга.
Что она "писалась" - некорректно. Библия - это сборник книг, причём его точное содержание не было определено до II века. И, действительно, некоторые содержащиеся там тексты писались задолго до. Но 16 веков - это уже перебор. Максимум 8.

ЗЫ. Вот вас, незнающих, и охмуряют ксендзы...
В А Д И М
кашьмар какой. магия цифр. это как астрология и прочая херомантия ))))
20 веков и книг - 67 !!!
опять 666
Именно писалась.... разными людьми разных времен и сословий, но выдержанна в одной теме. Где кто и когда даже в течении одной жизни может повторить подобное? А здесь сроки иные...
Александр Шилаев Это лишь иллюстрирует гипертрофированную религиозность древних евреев - сначала не уставали писать на эту тему, а потом собрали всё написанное, скомпоновали, отредактировали (порой, кривовато ;) и выпустили сборник - то, что гораздо позже христиане переведут с греческого и иврита на латынь и назовут "Ветхим заветом"...
В написании Библии участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками и пастухами. Другие - пророками, судьями, царями. Евангелист Лука был врач. Все эти люди жили в разное время, но Библия отличается внутренней согласованностью. И это впечатляет и доказывает, что у неё один Автор - Бог.
Evgeniy Kulakov
всяк, кто называет себя верующим должен бы это знать
Любовь Шведова
самое интересное в том, что последняя книга Ветхого Завета написана за 600 (или 800) лет до написания 1-й книги Нового Завета. И в Ветхом завете уже все предсказано: что и как будет. даже то, что об одежде распятого Христа будут жребий распинатели бросать.
Саша Мурашов
Любовь Шведова а что интересного? сами предсказали, сами исполнили предсказание, было бы странно если бы это не совпадало
В А Д И М Там ещё было сказано, что Христа окружат "множество тельцов". Это как, исполнилось?..
Зафар Саидович если вас не затруднит, приведите текст с предсказанием жребия и одежды иисуса. ))
Александр Шилаев Нет ничего проще исполнения таких предсказаний: прежде чем писать про то, что исполнилось, надо прочитать всё, что было предсказано... ;)
Она вписывается в мою жизнь и деяния апостолов продолжается, ведь Бог не останавливается на достигнутом, только это уже личные страницы, личной жизни каждого уверовавших делавших вклад в Божье царство на земле.
Это одно из доказательств того, что ее автор Бог- не смотря на такую продолжительность написания через всю Библию красной нитью проходит одна тема, и каждая книга раскрывает другую. Человек столько не живет, чтобы такой шедевр создать.
*-R_Y_S_L_A_ N-*
Мурат Мугужанов Когда ее автор бог, то он подсказывает человеку, как и что нужно писать. А когда ее переписывают по сто раз, что бы исправить ошибки и не состыковки - это как раз говорить о том, что бога там нет!
Зафар Саидович это доказывает, что вы наивны, и что так жить нельзя. автор вопроса бросил на вентилятор, а вы и повелись )))