Религия, вера

читаю библию для детей и вижу не прикрытое вранье...

..например описание голиафа.... библия для детей трактует это так.. . трехметрового роста. прекрасно вооружен. в медной каске. железном нагруднике. щит из меди с железными накладками. оруженосец несущий меч.... вы пробовали рубить дерево медным топором? медь для оружия не подходит.. . для доспех да! она вязкая. но для оружия нет!! ! а вот наличие железа удивляет.... его не могло быть в ту пору.... его попросту еще не открыли.... так зачем врать и рассказывать сказки???
ЛОжЪ- оружие власти. Религии - это часть власти.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Библию читают детям для воспитания веры, а если веры нет, лучше читать сказки, а о том, когда открыли железо -22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела] , который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноем (.Библия Ветхий завет Бытие Глава 4)
Лиля Кузнецова
Алинка Шипулина полный бред....вас любой металлург на смех поднимет... впрочем образовывать я вас не намерен... невежды тоже нужны
учитывая, что действие в бронзовом веке и на весь Египет один железный нож-у фараона.
Janet Dios
_-_-_ Акматова а он де взял?!
Тебе сильно повезло, что не читал Капитал -который Карл Маркс написал для взрослых..
Tdp4 Проект Тьмы
Светик С@а конспектировала когда-то
Жанна Акация Не знаю, очень вменяемая книга. Это действительно наука. По сути дела, качественная политэкономия. Капитал даже буржуи признают, как книгу очень дельную.
Так Библия и есть сказки.
Ольга Табачная
Алинка Шипулина а вы вот это почитайте....http://www.chronologia.org/
4 И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он - шести локтей и пяди.
5 Медный шлем на голове его; и одет он был в чешуйчатую броню, и вес брони его - пять тысяч сиклей меди;
6 медные наколенники на ногах его, и медный щит за плечами его;
7 и древко копья его, как навой у ткачей; а самое копье его в шестьсот сиклей железа, и пред ним шел оруженосец.
Алинка Шипулина я говорю про библию для детей....читайте вопрос внимательней....
А атеисты утверждали, что нашли железный топор, которому много тысяч лет. А в Бытие 4:22 говорится о потомке Адама, "который был ковачем всех орудий из меди и железа. "А про Голиафа написано, что у него щит был медный, а копье из железа (1Царств 17 глава). Щитом не воюют, им прикрываются от стрел.
Про оружие уже ответили, а рост и сейчас под 3 метра люди есть. Не забывайте про потомков демонов. Они были гигантского роста. Возможно кровь этих гибридов, намешалась в кровь Ноя или его жены. В генетику тоже не верили
Руслан Яковлев
Алинка Шипулина какие демоны... вот это почитайте....http://www.chronologia.org/
1) . Ростом Голиаф был 6 локтей с пядью или 2 метра 89 сантиметров ---Роберт Вадлоу (22.02.1918 – 15.07.1940)- самый высокий человек в истории. Его рост составлял 2,72м. http://toprekord.ru/samyj-vysokij-chelovek/ так что тут все довольно могло быть
2) где написано про меч из меди? у него только наконечник был из железа \\\1-я книга Царств 17:7 и древко копья его, как навой у ткачей; а самое копье его в шестьсот сиклей железа\\\
3) железо ...ну ту только поржать можно )))
Изделия из железа, полученного выплавкой, известны со времени расселения арийских племён из Европы в Азию и острова Средиземного моря (4—3-е тысячелетие до н. э.) . Самый древний железный инструмент из известных — стальное долото, найденное в каменной кладке пирамиды Хеопса в Египте (построена около 2550 года до н. э.) . Железо часто упоминается в древнейших (3-е тысячелетие до н. э. ) текстах хеттов, основавших свою империю на территории современной Анатолии в Турции. Так, в тексте хеттского царя Анитты (около 1800 года до н. э. ) говорится:
Когда на город Пурусханду в поход я пошел, человек из города Пурусханды ко мне поклониться пришел (…?) и он мне 1 железный трон и 1 железный скипетр (?) в знак покорности (?) преподнес.
— Гиоргадзе Г. Г. «Текст Анитты» и некоторые вопросы ранней истории хеттов // Вестник древней истории. 1965. № 4.
напомню, что события с Голиафом происходили примерно в 1000 году до НЭ, а железо было известно и использовалось уже как 1500 лет как мы видим

учите матчасть, как всегда не проверив несут чепуху всякую
Андрей Маслов
Алинка Шипулина уважаемый! вы не внимательны... я в вопросе сказал. что читаю библию для детей! а вы мне из канона цитируете про железное копье... которого еще в те времена не открыли
Алинка Шипулина ну а насчет сталей которым 4 тысячи лет. то простите. но вы безграмотны....сталь появилась в 18 веке....а железо за 400 лет до христа....
просто некоторые люди не понимают различия между словами "металл" и "железо",любой серый металл-железо. Это даже не глупость, просто часто встречающееся заблуждение. Но это всё технические вопросы, не несущие смысловой нагрузки, так что это не важно
ток один выход - не читать это. А слушать аудиокниги
Там еще написано что некоторые якобы лет до 900 жили.
Вот брехня так брехня.
Светик С@а Адам жил около 600 лет.