Религия, вера
молитва и заклинание это одна суть?
в принципе -да... закон вибраций.... по большому счету биофизика
Нет, конечно же.
Молитва - это обращение к Богу, Богородице или святым угодникам Божьим.
Заклинание - это всегда обращение к нечистой силе (даже если оно внешне и напоминает молитву, и в нем упоминаются святые - всё же заклинание остаётся обращением к нечисти!) .
Православный человек, часто бывающий в храме Божьем, легко отличит молитву от заклинания или заговора.
А вы можете отличить повидло от поноса?
Нет конечно...
Ничего подобного! Это абсолютно разные понятия.
Молитва это прошение. заклинание - приказ.
Да. Лишь бы самому не делать.
Молитва - это просьба, заклинание - это приказ. :)
И суть эта - вибрации, они же и определяют эффективность молитвы. заклинания и т. п.
Нет, молитва это попрошайничество
Молитва, не основанная или противоречащая Библии - это заклинание.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иакова 1:5-8)
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17)