Религия, вера

Христиане! Петр отрекся, Иуда продал, все остальные ученики спрятались под стол, как мыши, когда Учителия казнили?

Но потом сосредаточились и основали религию.
Выходит так: Христианство основано предателями, трусами, продажными лицемерами и лгунами?
ты забыл оборотня Савлопавла.... который убивал, убивал, убивал, убивал первых христиан, а потом ни с того ни с сего вдруг "прозрел " и обратился в праведника.. .

"и вдруг у разбойника лютого совесть Господь пробудил" (с)

так что христианство основано не только предателями, трусами, продажными лицемерами и лгунами, но и оборотнями...
Наталья Ушакова
Лучший ответ
у многих есть знания, но не у всех есть мужество
так бог это хорошо, но идиотом быть и на казнь самому идти совсем необязательно...
Farida Turlanova
Так было задумано...
Gans Davi тоже верно))
Христианство основано спецслужбой Израиля "Моссад",и это не видят только слепые. А этот "сикрет сервис"оч старая организация.
Ваня Данилюк
Так и есть, к сожалению.
Davles Kg
нет, христианство основано обычными людьми, со своими слабостями, с умением победить грех и противостоять злу.... все первые христиане погибли мученической смертью, вряд ли кто то из современных людей способен на такие подвиги...
выходит так, что любого можно хорошо припугнуть, станет предателем или трусом... главное найти подход)
Erkin Janaev
Вы себя так чувствуете? ! В смысле предателем, трусом, продажным лицемером? Ну и напрасно. Конечно тоже жизнь, но больно хлопотно это. Помните критикуя религию целой нации, подкалывая, Вы подсознательно формируете образ окружающих людей, и теперь если соберетесь что либо сделать, даже малый шаг, нарвётесь на такую же острую, дерзкую критику, не страшно? Или проще оно Вам надо?)) )
Если не поняли о чём я, не расстраивайтесь, эт нормально. Я не христианин и не атеист, просто православный, в смысле славлю Правь.
Наталья Карпова Я тут при чем? ))) Извените, но Ваш ответ из категории "Не в склад, не в лад, поцелуй дерево в пупок"
почти
Им всем это передалось ни один из верующих не вступился бы за Христа, живи он сейчас
Andy Pirotexnik
"Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники" (сура 5,44).
"И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных" (сура 5,46).
"И Мы низвели тебе писание с истинной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины" (сура 5,48).
В подтверждение Торы и Евангелия Коран продолжает призывать своих приверженцев нести их дальше: "Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа" (сура 5,68).
Коран увещевает также верующих в Евангелие исполнять заповеди, содержащиеся в их книгах, и описывает тех, кто пренебрегает ими, как несправедливых и беззаконников. "И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники" (сура 5,47).
"О вы, которые уверовали! Веруйте в Аллаха и Его посланника и писание, которое Он низвел Своему посланнику, и писание, которое Он низвел раньше. Кто не верит в Аллаха и Его ангелов, Его писания, и Его посланников, и в последний день, тот заблудился далеким заблуждением" (сура 4,136).
Коран призывает народ нести дальше повеления Торы и Евангелия. Это безусловное признание достоверности этих книг и целостности их, утверждающих верующего в спасении, которое есть праведность, и содержащих авторитетные указания о поведении человека. Коран велит всем верующим, в том числе мусульманам, доверять Корану и Книге, которая была откровением людям до него, то есть Торе и Евангелию. В нем содержится ясный призыв к мусульманам принять и довериться Торе и Евангелию, он заключен в следующих стихах: "Это - те, кому Мы даровали книгу, и мудрость, и пророчество; если не уверуют в них эти, то Мы поручили это людям, которые в это будут веровать. Это - те, которых вел Аллах, и их прямому пути следуй! " (сура 6,89.90).Коран признает компетентность Библии в правильной оценке вещей в духовной области: "Но как они поставят тебя судьей, когда у них - Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого, - не являются они верующими! " (сура 5,43). Этот отрывок показывает, что тот, кто придерживается повелений Библии, не нуждается ни в какой другой книге. И соответственно, кто отвернулся от Божьей книги, зная, что в ней содержится истина, называется неверным. "Мы и до тебя посылали только людей, которым внушали, - спросите же людей напоминания, если вы сами не знаете, - с ясными знамениями и с писанием" (сура 16,43.44). В комментарии Джалалана говорится: "Люди напоминания" - это те, кто изучали Тору и Евангелие. Если вы не знаете чего-либо, они знают, и вы, вероятно, больше поверите им, чем те, кто верит в Мухаммеда" (Джалалан, стр. 357).
Этот отрывок служит ясным свидетельством о том, что Божьи апостолы и Его пророки, написавшие Книгу, сделали это, руководимые Святым Духом. Как и другие приведенные выше стихи, он подтверждает, что Коран считает Библию руководством, светом, памятью, повелением Божьим и плодом Божьего вдохновения. Бог велит мусульманам спросить нас о том, чего они не знают. Разве это не очевидное признание достоверности и целостности наших Священных Книг со стороны Корана? Они согласны с тем, что свидетельствуют апостолы Христа о подлинности и вдохновенности Библии.
Наталья Карпова К сожалению достоверной Библии не осталось. Уничтожели мракобесы.
Христа, ученики его по ходу дела сожрали... Приняв суть евхаристии в прямом смысле этого слова
[_Bad Boy_]