Религия, вера

Как определить одержимость? Мне бабка говорит что я одержима бесами....

Пусть бабка покажет хотя бы одного, лучше из числа тех, кто в Вас водится, а потом можно предметно обсуждать данный вопрос.
Честно говоря, скорее уж верующие ОДЕРЖИМЫ неутолимым желанием всех затащить в свое блеющее стадо. А бесу, черти, дьяволы -- так, страшилка для неуверенных.
Владимир Илюшин
Лучший ответ
Akjol Abjamilov А мож они специально и являются, чтоб затащить тудЫ..

Великая идея в дурной среде извращается в ряд нелепостей. ..Великая истина Христа разменялась на обрядовые мелочи или на художественные пустяки. На народ Церковь действовала искусством обрядов, правилами, пленяло воображение и чувство или связывало волю, но не давала пищи уму, не будило мысли. Она водворяла богослужебное мастерство вместо богословия, ставила церковный устав вместо Катехизиса; не богословие, а обрядословие. (Закон Божий — не вероучение, а богослужение.)"

"...духовенство всегда учило паству не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями. Нивелировка русского рыхлого сердца этим жупельным страхом — единственное дело, удавшееся этому тунеядному сословию".

В.О. Ключевский (1841-1911 г.г.),
русский историк, академик
Если в церкви не можешь находиться и библию читать не можешь - значит бесы, если всё хорошо - бабуле закажи молебен за здравие
Рома Масюков
Попросите у бабушки святой водицы испить.
Если выпьте без приключений-значит нет одержимости.
Скажите бабушке что Иисус - еврей :)
По её реакции можно будет судить о её состоянии а значит и адекватности :)
Shorena Shalikadze
Отрасти волосы. Бабка сразу успокоится.
Попробуйте держать пост... но с благословения батюшки. И наблюдайте за собой... появится бунт или покаяние...
Выкинь дурь из головы и все будет нормально.
Марина Фролова
да? а бабуля-то обследованная?
Все более или менее одержимы. Первый признак нервозность, страхи. бессонница и неудачи в личной жизни.
Покрестиь Вас нужно. И кришну свою забудь.
Саша обратись к Богу . Ищи Его Он спасет . И в православной могут избавить от бесов и другая конфессия то же важно дело свое доверить Богу и начать просить помощи от Бога . Обязательно поможет. То же была одержима и Бог дал спасение.
Елен Бер
А что ещё бабки могут говорить
Павел Акимов
определяется психиатром.
одержимость-это совокупность психических расстройств.
Герман Кудияров психиатр по любому найдет у меня расстройства....
Засунь голову в чан со святой водой
Герман Кудияров и что по идее должно быть?
сходи в цкрковь !!!поцелуй крест !!!если через 5 минут не умрёшь- значит всё в порядке !!!))))))))))))