Религия, вера

Вы смогли бы встретить с любовью и помочь врагу своему?

Юлия Акулова
Сначала нужно перестать считать его врагом.
Радмир Бегалиев
Лучший ответ
Нет.
Или Вы не понимаете вообще, что такое - враг.
Юра Шибляев
Галина Опалихина Как смотреть... Сейчас тисну автору ответ на эту тему
Помогаю....
Галя Прилипко
Я бы разделил этот процесс. Врага надо бить. (Бить любя, простите, можно (и то предельно играючи) только любимого ребенка или женщину. Но они не враги. ) А вот поверженного врага можно и "возлюбить" -- не добивать. Если "любовь" в этом -- можно, хотя надежнее -- уничтожить :)
Иван Ерёмин
А, кого, вас? встретить то?
Kastyan 1 Я разве о себе говорю? И вы не мой враг и я не ваш.
Если враг достоин этого .. а так, нет !
Ирина Шулейко
Мог бы помочь, но любви бы не испытывал, к чему врать себе.
а почему нет если это выгодно:)))))) только где они враги? я ж не правитель чтоб врагов иметь:)))))))))
Роман Галко
взаимно)))
Трудно, но приходилось.
С любовью - нет. Помочь - могу. Так бывало, не пустые слова. Думал - никогда не стану помогать врагам, но когда видишь, что человек в беде, не получается не помочь.
 "Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой. "(Притчи 25:21)
Александр @
Легко. У меня так всегда было в семье. Всегда принимали нуждающихся. Будь он враг или незнакомец-неважно.
_D
__Ju Dik__
Я думаю, только редкий человек не поможет врагу, если тот действительно нуждается в помощи. И ненадо это возводить в ранг добродетели, обычное человеческое качество!
если мне будет выгодно, то помогу врагу) )
з. ы. нет у меня врагов. есть просто неприятные мне личности.
Думаю каждый должен именно так поступать!!!
Natalia Hellbling