Религия, вера
Это реальный НАУЧНЫЙ ФАКТ, кто это отрицает, просто невежественен.
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души] . Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
КОММЕНТAРИЙ: Наше постоянно меняющееся тело не может существовать вечно. Современная медицина признает тот факт, что на клеточном уровне тело меняется каждое мгновение; это обусловливает процессы роста и старения. Но вечная душа, несмотря на все изменения, которые происходят с телом и умом, всегда остается неизменной. В этом разница между материей и духом. По своей природе тело изменчиво, а душа вечна. К такому выводу приходят все те, кому открылась истина, как имперсоналисты, так и персоналисты. В «Вишну-пуране» (2.12.38) сказано, что природа Вишну и Его обителей духовна и лучезарна (джйотимши вишнур бхуванани вишнух) . Понятие «существующий» относится исключительно к духу, а понятие «несуществующий» - к материи. Это утверждают все, кто видит истину.
Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.
КОММЕНТAРИЙ: Этот стих более подробно объясняет истинную природу души, пронизывающей все тело. Каждый из нас может понять, чем пронизано его тело, - оно пронизано сознанием. Всем телом или какой-то одной его частью каждый может испытывать боль или приятные ощущения. Сфера действия индивидуального сознания ограничена рамками данного тела. Боль и наслаждения, которые ощущает одно тело, неведомы другому. Это объясняется тем, что в каждом теле находится индивидуальная душа. Признаком ее присутствия является наличие в теле индивидуального сознания. В шастрах говорится, что по величине душа равна одной десятитысячной кончика волоса.
Верите ли вы в бессмертие моей души?
Нет не верю. Но если не верить в деда Мороза, то подарков может и не быть! Может лучше верить в бессмертность души? Так веселее жить.
Конечно!!!!
А Вы считаете себя исключением из правил?!
Я не верю - я знаю!.. .
Тем более что это не только твоя Душа, но и моя...

Любая душа бессмертна. Важно где и с кем она будет проводить вечность
Если у тебя есть душа, то она - бессмертна
если внести точность то бессмертен дух душа -ментал тоже конечна в тонком мире как и тело в плотном ( Е Рерих -АУМ)
И вашей и своей - да
все души безсмертны. поэтому каждому человеку так сложно представить, что после смерти будет ПУСТОТА. вот умирают все вокруг, и мы знаем, что умрем. но только теоретически знаем. как это приложить к себе практически, представить себе не можем.
Если все души бессмертны, то почему для вашей должно быть сделано исключение? Верю.
Да, конечно
да
Да, верю...
нет, не верю. И даже больше скажу - знаю, что душа смертна.