20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
(Иез. 18:20-24)
Религия, вера
А верит здесь кто-нибудь в существование души и ее бессмертие?
Маришка Варго
Спасибо еще раз...Вот и к пророкам заглянула...Оказалось - кладезь...
если она болит, значит есть))) просто сейчас большинство о ней забыли)))
есть - я верю.. .
''Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется… видимое временно, а невидимое вечно. '' 2Кор. 4:16,18 (или Мф. 22:32)
''И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить. '' Мф. 10:28
Без веры никуда. И пусть трепещут материалисты))
Да. Верю.
Не мог Бог создать такой совершенный проект - человека на короткий период. Он вдунул в него дух, и стал человек душою живою. Пока я живу - душа во мне, умру - душ моя, как христианки, пойдет к Тому, Кому я служила при жизни - к Иисусу, искупившему меня от греха..
Не исключаю.
Маришка Варго
Хотелось бы знать, верите или нет?
а в сникерс с лесных орехом?
раньше я верила, а теперь и знаю, что душа бессмертна
Erlan_963 Erlan_963
Почему вы теперь знаете, что она бессмертна? Сам я тоже верую в бессмертие души. Просто интересно узнать мнение других людей.
Никакой жизни после смерти НЕТУ. (Еклессиаст 9:5,10) После смерти есть только одна надежда - ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ (Деяние 24:15).Ответы на такие серйозные вопросы может дать только библия.
Я не верю не в душу! Не в ад, не в рай!
Маришка Варго
А во что-нибудь вообще?
а у мишки спрашивала
Маришка Варго
Не успела, спрошу обязательно...
В существование души, и спасение.
Еклессиаст (Соломон) говорит о смерти телесной. "...слушающий слово Мое и верующий в пославшего Меня имеет жизнь вечную,... "Иоанна 5:24. "И взыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло -в воскресение осуждения" 29 ст.