Религия, вера

Верите ли вы в бессмертие души?

Я верю в сохранение энергии. Ничто никуда не исчезает. Оно либо меняет форму либо переносится в другое место. Душа-сложная волновая структура, содержащая в себе данные о прошлом и настоящем.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Я лично верю!
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.
Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле.
Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.
Душу нельзя расчленить никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Askat Iskenderov
конечно
Я думаю её сжирают ещё при жизни (всякие там черви).. . ))
От того - верит ли кто-то или не верит, ничего не изменится... душа бесмертна...
Все варианты загробной жизни, присущие человеку на всех этапах его истории, есть умозрительные постройки, причин у которых две.
Первое: не в силах познать состояние отсутствия себя самого, сознание рисует себе состояние смерти как состояние некоей особой жизни, продолжающей жизнь эту, земную, знакомую, - основываясь так или иначе на законах и представлениях этой жизни.
Второе: инстинкт жизни, избыточный у человека по сравнению с другими существами, не просто противится смерти, но и пытается через разум найти какой-то приемлемый выход. А если нельзя победить смерть конкретно, в реальной жизни, физически, - так можно создать такой ее образ, с которым легче примириться. Воображаемая загробная жизнь - это следствие нежелания умирать. Загробная жизнь – это интравертное решение конфликта, неразрешимого экставертно.
Да! Из библии ясно что душа самоосознает себя и после смерти тела.

Матф. 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
Откр. 6:9,10 "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? "
Нет никакой души, все это полный бред, и не надо бояться что тебя потом не будет... .

Все политики, олигархи, ФСБисты именно так и рассуждают! А нам простому народу забивают голову подобной ерундой, как жизнь после смерти...
Я думаю, что близкие нам люди, которых уже нет, всегда рядом, у нас в сердце. В трудную минуту я мысленно обращаюсь к ним, и это мне всегда помогает справиться с любой ситуацией.
я сомневаюсь