Религия, вера

Как Ной на деревянной лодке поместил всех тварей и растения?

Дмитрий Г
Даже если он всё-таки собрал всех этих зверюшек, то как бы они жили после потопа? Ведь одному тигру нужно много антилоп, а одной антилопе много травы. Сколько же он должен был взять еды для всего этого скота, чтобы они, не пожирая друг друга, смогли размножиться до такого количества, чтобы восстановить природный баланс?
Николай Косиченко
Лучший ответ
Эльвин Балакишиев И никто ничего вразумительного не может ответить. А ко всему прочему каждая тварь, тигр или стрекоза или змея или тот же скорпион....со своим нравом и ему надо еще и свою температуру и среду обитания. Чушь это - ковчег как корабль, да еще на вершине Арарата.
По полкам, аккуратно. И они впали в спячку (анабиоз)
Бекжан Ахметов
Вопрос к тому кто придумал эту очередную сказку
Leyla Mamedova
Он был инженером генетиком, собрал генетический материал, построил антигравитационный ковчег, а когда бог закончил сердится, аннигилировал лишнюю воду и вырастил всех заново=))
Анастасия Лось
С божьей помощью. :-))
Оказывается не всех. Динозавров-то или не поместил или сожрали!)))
Эльвин Балакишиев Вот уж правда! О них почему то все дружненько молчат.
Лодка была достаточно большая.
То
Точнее огромный корабль, которому не нужны были паруса, а только укромное место от дождя, которое бы удержалось на плаву, да действительно, такое соорудить, не каждому под силу
Сергей Будков
это судно имело солидное водоизмещение. как Титаник примерно. Если животных брать молоднякового возраста по 2 экземпляра - то почему бы им не поместиться. Рыб, моллюсков - можно вычесть.
Tamaz Bolkvadze
Это же аллегория)) ) Сейчас предлагается гипотеза, что он с собой взял генный материал, всех видов животного и растительного мира. Говорится, что он очень долго строил свой ковчег. За это время он и собрал всё. для последующего клонирования)) ) Это одна из гипотез. Да. и не лодка это была . а очень большой высокий корабль)))
Jenishbek Kurbanov
Елена Калинина афигеть....генный материал...ной паралельно с ковчегом и лабораторию генной инжинерии забацал????крууууто....
это не просто была лодка а ковчег - корабль
Ирина Левченко
Алтынбек Курманалиев А чесоточного клеща и лобковую вшу Ной лично на себе перенёс или кому-то из членов своей семьи доверил?
Ной брал детенышей, яйца и семена растений-им не нужно много пищи и размножаться тоже. . не доросли.

чего-чего а воды во время потопа хватало) )
Lenochka Fomina
Судя по размерам, это был 5ти этажный дом .
Федор Шмидт
Если ему помогал Бог, то ничего не стоило собрать ДНК всех тварей - это много места не заняло бы - небольшой чемоданчик, например. Так что Ковчег мог быть совсем небольшим
Не пытайтесь понять, этот факт не есть истинна.... А написан в переносном значении
Алексей Шмелёв хахах и в каком же?
И еще многие звери плыли через океан, чтобы избежать потопа))))
Ной был не на лодке, а на ковчеге больших размеров.
Оля Бурая
это была оооочень большая лодка, почитайте Бытие.
Rzajan
Максим Ерофеевский . Быт.6:15 И сделай его так: длина
ковчега триста локтей; ширина его
пятьдесят локтей, а высота его
тридцать локтей.

не такая уж большая) помножте цифры на 45см) и посчитайте)
длинна всего 135 метров)
Николай Косиченко Какой бы большой она не была, количество видов животных исчисляется в сотнях тысяч.
тогда видов не так много было!))
Павел Острогляд т.е. вы хотите сказать что за 6 тыс лет (судя по библии) понаявлялось 100тыс с лишним видов?))) не странно ли?))
Ему не надо было брать всех собак например, достаточно пару и потом они размножились в много видов собак. Поэтому животных было меньше чем вы думаете и "лодка" т. е. ковчег был огромных размеров.
ага, а также паразитов, некоторые из которых были смертельны, а некоторые не могли жить вне организма животного-хозяина.
Андрей Ергин
дорогая кыз-бала, у тебя мама есть? а бабушка? они типа глухие и немые? и тебе спросить некого? бедняжка.
также само как сейчас танки самолеты и вертолеты)))))) ) просто ковчег большой был или это просто Библейская метафора !!!