Религия, вера
почему людям необходима вера,и они ради неё отказываются от удовольствий мира и отдают даже жизнь?
Понимают, что сами они ничто.
Потому что:
http://azbyka.ru/
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
http://azbyka.ru/
Символ веры
А какие в миру есть удовольствия? !
Водка, наркота, да трах-перетрах?
Мне к 25 годам это все надоело.
А в Вере радость не одномоментная и неподдельная!!!
Водка, наркота, да трах-перетрах?
Мне к 25 годам это все надоело.
ВЕРА - видит невидимое, верит в немыслимое и получает невозможное. И вот скажите как можно без этого прожить. Не путайте веру с религиями. Религиозным можешь ты не быть, а верящим ты быть обязан.
Не верьте тем лицемерам, которые утверждают, будто бы отвергли земные блага и радости. Это либо заплутавшие в собственных извилинах горе-философы, либо не излечившиеся полностью алкоголики. Живите и радуйтесь! Не всё радостное есть водка, пусть не гонят! )
Смысл ценнее всего. обретший и имеющий Смысл, даже смерть расценивает как мелкую непрятнось,
потому, что некие силы заставляют их верить в то, что то за что они отдают эту жизнь важнее. Эти силы в любом случае деструктивны для человека и убивают целыми тысячами и миллионами.
Потому что никто, имея бриллиант, не променяет его на стекляшки.
червяку орла не понять...
неполадки с мозгом
Вера - это необходимое условия для спасения, спасения для вечной жизни. А удовольствия - это временное, скоротечное. Что они значат по сравнению с вечным. Мир Вам!!!
а ты про какие удовольствия говоришь?!
ого где это такие сочинения задают ? )
Людям необходима не столько вера, сколько халява. Помолишься, глядишь, получишь что-нибудь, а бог даст спасешься опять же...
Люди отдают жизнь не за веру, а за идеалы или Того, в Кого верят, потому что ценят Его больше, чем жизнь.
каждому свое а свое не каждому
когда познаешь Бога, то все остальное просто ничтожно. это трудно объяснить .это надо иметь