Религия, вера

Что же такое вера и почему она необходима?

Некоторые люди считают себя верующими, но они затрудняются сказать, что такое вера.
Оля Лялина
Евреям 11:1. "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "

Слепая вера без оснований шатка и временна.
Гульзира Танабаева
Лучший ответ
Это завышенное эгоистичное чувство!
Nadezhda Sergeevna :d
Раб должен быть послушен, не рассуждать и не задавать вопросов - просто верить! :))) Хозяину.
Юрий Гаврилов
Вера - это дао от Бога, который поселяет в твоем сердце и разуме доверие к Слову Божьему, даже не смотря на внешние обстоятельства твоей жизни.
Вера это верность!
Женское имя такое.
Yuriy Krivocheev
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Елена *********
Когда ты не понимаешь и не хочешь понимать мир во всей его полноте - гораздо проще придумать себе бога, который всё создал мановением руки, без всякой логики.
Татьяна Савина
Валера Блюдёнов Истинно так...
а как иначе убедить в ядовитости алюминиевой посуды членов СИ?
Система взглядов и убеждений
Вера это когда человек подсознательно во что то верит без фактов и доказательств
Анна Волкова
Вера необходима, иначе нельзя будет обманывать
Юлия Аржанова
Человек так устроен, что должен во что то верить, в создателя, в наночастицу, взорвавшуюся 15 миллиардов лет назад, в любовь и дружбу и т. д. неверующих людей не бывает
Валера Блюдёнов Бывают люди неверующие конкретно во что то из выше перечисленного, я не верю в бога, верю в теори большого взрыва...
Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Без веры Богу угодить невозможно.
вера это состояние души преближенной к Богу
ВЕРА КАК И ВРЕМЯ ВЫДУМКА ЛЮДЕЙ ДЛЯ ПОРАБОЩЕНИЯ НА ВРЕМЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Марина Марина
Это большой вопрос. Чтоб на него ответить, человек должен познать самого себя. А чтоб познать себя, ему нужно усовершенствоваться. Мышление человека религиозно (религия - это связь с Богом), отсюда вера, любовь, надежда. Ведь человек не волшебством получает желаемое. Если есть желание познать себя, то загляните сюда: http://weraznanie.blogspot.ru
Ирина Берг
Да да, воспитать ребенка так, что бы он верил в бога, я считаю что в воспитании детей вобще нельзя затрагивать религиозные темы, он сам рано или поздно решит верить или не верить, верят в бога в основном те люди, которым хуево на душе и те что мир не понимают, справится не могут (я сейчас о 1 типе) , ждут своего конца стоя на коленках перед портретом хрен пойми кого, А ТЫ СУКА ВОЗЬМИ И ВЫКИНЬ ВСЮ ПАРАШУ ИЗ ДУШИ, БЕЗ БОГА КОТОРОГО НЕТ, ДЕЙСТВУЙ! НЕ НАДО БЕССМЫСЛЕННО МОЛИТЬ ТОГО КОГО НЕТ, ДЕЙСТВУЙ СУКА И ИЗМЕНИ СВОЮ СУДЬБУ!
Настя .