Религия, вера
Что же такое вера и почему она необходима?
Некоторые люди считают себя верующими, но они затрудняются сказать, что такое вера.
Евреям 11:1. "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
Слепая вера без оснований шатка и временна.
Это завышенное эгоистичное чувство!
Раб должен быть послушен, не рассуждать и не задавать вопросов - просто верить! :))) Хозяину.
Вера - это дао от Бога, который поселяет в твоем сердце и разуме доверие к Слову Божьему, даже не смотря на внешние обстоятельства твоей жизни.
Вера это верность!
Женское имя такое.
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Когда ты не понимаешь и не хочешь понимать мир во всей его полноте - гораздо проще придумать себе бога, который всё создал мановением руки, без всякой логики.
Валера Блюдёнов
Истинно так...
а как иначе убедить в ядовитости алюминиевой посуды членов СИ?
Система взглядов и убеждений
Вера это когда человек подсознательно во что то верит без фактов и доказательств
Вера необходима, иначе нельзя будет обманывать
Человек так устроен, что должен во что то верить, в создателя, в наночастицу, взорвавшуюся 15 миллиардов лет назад, в любовь и дружбу и т. д. неверующих людей не бывает
Валера Блюдёнов
Бывают люди неверующие конкретно во что то из выше перечисленного, я не верю в бога, верю в теори большого взрыва...
Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Без веры Богу угодить невозможно.
вера это состояние души преближенной к Богу
ВЕРА КАК И ВРЕМЯ ВЫДУМКА ЛЮДЕЙ ДЛЯ ПОРАБОЩЕНИЯ НА ВРЕМЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Это большой вопрос. Чтоб на него ответить, человек должен познать самого себя. А чтоб познать себя, ему нужно усовершенствоваться. Мышление человека религиозно (религия - это связь с Богом), отсюда вера, любовь, надежда. Ведь человек не волшебством получает желаемое. Если есть желание познать себя, то загляните сюда: http://weraznanie.blogspot.ru
Да да, воспитать ребенка так, что бы он верил в бога, я считаю что в воспитании детей вобще нельзя затрагивать религиозные темы, он сам рано или поздно решит верить или не верить, верят в бога в основном те люди, которым хуево на душе и те что мир не понимают, справится не могут (я сейчас о 1 типе) , ждут своего конца стоя на коленках перед портретом хрен пойми кого, А ТЫ СУКА ВОЗЬМИ И ВЫКИНЬ ВСЮ ПАРАШУ ИЗ ДУШИ, БЕЗ БОГА КОТОРОГО НЕТ, ДЕЙСТВУЙ! НЕ НАДО БЕССМЫСЛЕННО МОЛИТЬ ТОГО КОГО НЕТ, ДЕЙСТВУЙ СУКА И ИЗМЕНИ СВОЮ СУДЬБУ!