Религия, вера

Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?

«Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. (Иакова 2:17, 18, 21, 22, 26)
В Иакова 2:18 сказано: Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Затем он подчеркнул, что просто верить и проявлять веру на деле — это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Иеговы. Подводя итог, Иаков еще раз объяснил, что веру нужно показывать делами: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак. 2:17).
Shahrom Ustoev
Лучший ответ
Если есть твердая вера-то лучше всего идти молится в тайгу, в шалаш, подальше от науки.... взять с собой только иконы и молиться...
Kamalitdin Rakhimov
бесы верят и трепещут
Ясно же сказано в Писании: "Вера без дел мертва"!
Azamat Kulakunov
Разумное распространение правды это тоже дело, или обсуждение важных вопросов, учительство - нужное дело. Но вот считаю, что физический труд всем необходим, и олигархам и президенту и патриарху, причём на благо общества, а не на своём участке или в тренажерном зале. Это способно сблизить слои и приземлить удалившихся от жизни народа. Онлайн всё то рабочее время транслировать в интернете. Чтобы не волынили. Так министр связи даже денёк бы на почте России посылки бы принимал, задумался бы о зарплатах в 15-20 тысяч, это точно, это 100 %, да ещё изнутри проблемы бы увидел.

Чтобы раз в промежуток времени, например, министр сельского хозяйства 50 яблонь посадил своими руками, сам, патриарх покрасил бы там что-то не маленькое, фасад храма, не для видимости, а весь за 3 дня. Этот вопрос надо на законодательном уровне рассматривать. Каждого гражданина обязывать, а может и приезжающих гостей из других стран. Не нравится, пусть не приезжают, ну не напрягать сильно, а по мере всё.

Не говоря уже о том, что ручной труд положительно влияет на мозговую деятельность, на формирование человечного строя психики.
Божкам жертвы нужны . Столетиями сектанты убивают друг друга поставляя жертвы злым божкам . Включите ТВ и первое что вы услышите, что горе-верующие устроили кровавый теракт .
не так и важны, главное чтоб веры было с горчичное зернышко и можно будет все дела делать верой, двигать горы, подметать пол, ходить по воде или убивать мух не пачкая рук
Dima 10
Вот ты хочешь кушать, но не хочешь ходить на работу. Можно просто поверить, что ты не хочешь кушать и всё будет в порядке ))
Так пусть гроб закажет ...ляжет и верит ...жить то зачем тогда? Верит ведь... верующий всё равно же!
О*
Оксана ***
Действительно, "Вера, если не имеет дел, мертва."

Но распространение лжи из "Сторожевых Басен" это не те дела, которые угодны Богу!
Владимир Лавров Иисус сказал по делам узнаете их (противников Христа).
Осуждая других Вы компроментируете себя.
Распространяете ли Вы с такой старательностью то, что просил делать Христос? (Мф. 28:19,20)?
Если СИ распространяют ложь, то замените их распространяйте ПРАВДУ в тех же масштабах, что и они.
Тогда у Вас хоть будет право, критиковать их.
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?

Скачать
Варианты загрузки аудиозаписей
MP3
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?

Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.

«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26) Дела очень важны.
Юля Меринова
Дела ради веры-это подвиги ради Бога, а если не ради веры то поступки для себя.
не всё то дела, что за дела выдают