Религия, вера
Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?
Иисус отдал жизнь за тех, кто примет его жертву и также возьмет свой крест и следует за Иисусом. Это значит, мало верить, нужно следовать. Это и есть показывать делами, что ты- последователь Христа. Этот путь выбирают только те, кто людбит Бога не на словах.
на кой тебе твоя духовность, если ты ей не находишь ежедневного применения
дела необходимы для человеков..., а вера угодна Богу...
Если это конечно вера в летающие тарелки, то и дела необязательны)))))) ! А если Вы верите в Господа Иисуса Христа как своего Спасителя, то почитайте послание апостола Иакова 2 главу с 14 по 20 стихи - в них ответ на Ваш вопрос. В дополнение - совершенно согласна, что не делами мы спасаемся, но ВЕРОЙ. Но! Дела никто не отменял - "по плодам их узнаете их" (это об учениках Христа сказано)!
Вера без дел мертва.
Если у человека нет дел, подтверждающих веру, то, вероятнее всего, веры-то нет. Это просто голые слова, пустословие это. Это как говорят: я люблю тебя. Но никаких дел, подтверждающих любовь нет, разве поверишь, что действительно любит? Не поверишь. Бог видит сердце. Мы можем лежать прикованные к постели - какие дела можно делать в таком состоянии? Можно, например, рассказывать о чудных делах Бога, о Его качествах, которые нас так привлекают. И это будет дело, подтверждающее нашу веру. Потому что верить надо не только в то, что Бог есть (это и глупый верит) , а в то, что Бог наблюдает и воздаст каждому по ДЕЛАМ его. Следовательно, нужны дела!.
Да! Вера без дел мертва. Демоны тоже верят и трепещут, а вот дела их показывают - отношение к вере.
Если у вас нет дел, значит у вас нет и веры. По делам их узнаете, сказал ИИсус
"Вы друзья Мои, если исполните то, что заповедую вам... " (Слово Христа)
у человека нет ничего !!!
не дела не нужны главное своя жопа своя хата скраю и я ниче не знаю!