Религия, вера
Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?
исповедание, и молитва, и дело суть ничто сами по себе, но разве как внешнее проявление внутреннего духа. Поэтому еще не угоден Богу ни молящийся, ни творящий дела, ни исповедающий исповедание Церкви, но тот, кто творит, и исповедует, и молится по живущему в нем духу Христову. Не у всех одна вера, или одна надежда, или одна любовь, ибо ты можешь любить плоть, надеяться на мир и исповедовать ложь; можешь также любить, надеяться и веровать не вполне, а отчасти; и Церковь называет твою надежду надеждой, твою любовь любовью, твою веру верой, ибо ты их так называешь, и она с тобой о словах спорить не будет; сама же она называет любовь, и веру, и надежду дарами Духа Святого и знает, что они истинны и совершенны.
По делам их узнаете их. . Из вашего учебника? Для кого - вера? Кто должен знать, что человек верит? Как он узнает, кроме как не по делам? Нет?
И это вы прочитали?
Нет. Это вы пропустили. А чего тогда было возмущаться то?
И это вы прочитали?
Ирина Муханова
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).
А это зависит от того, что внушат авторитетные люди.
Вера без дел мертва.
в Вере Моей, Бог Един а Заповеди Его, это Закон, кто знает Заповеди, тот знает и Дела!!!
добродетель от страха.
Конечно. Ибо по делам судят, как человек верит и в кого.
"Вера без дел мертва. И бесы веруют но трепещут.
Как ты можешь показать свою веру без дел, а я покажу свю веру делами"
Ирина Муханова
Да ,действительно.Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).
А как проявляется вера? Только в делах.