Религия, вера

Если у человека есть вера,так ли уж необходимы дела?

После работы я села в свой автомобиль и точно знаю что через пол часа я буду уже дома. Это моя вера. Но сидя в машине одной веры не достаточно, мне нужно делать определённые действия. , иначе мой автомобиль не сдвинется с места и домой через пол часа я не приеду.

"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? " Иакова 2:19, 20
Юра Река
Юра Река
1 178
Лучший ответ
Как тело без Духа мертво, так и Вера без дел мертва.
ОЦ
Олег Царёв
68 668
А если у человека есть Татьяна, то чё тоже не надо шевелиться?
[Razor]
[Razor]
54 007
Я верю, что в магазине продают хлеб.
Но пока не схожу и не куплю не накормлю ни себя, ни людей.
Если не согласны - попробуйте.
ВZ
Владимир Zexelz
55 886
Вера приносит плоды, то она живая,. как живое дерево приносит плоды. Если вера не приносит плоды, то она мертвая, подобно мертвому дереву..
Вера без дел, мертва.
Анастасия N/a
Анастасия N/a
63 557
дело не в необходимости. Просто веру не спрячешь, как шило в мешке - она всегда себя покажет в делах любви.
....ага.... молитва - самое надёжное беспроводное соединение...
Тут очень многие ругают верующих которые поступают плохо. Наживаются на прихожанах, проклинают, желают ада своим аппонентам. Так вот эти люди показали своими делами что у них веры нет. Не верят они в Бога и потому не поступают так как Бог учит.

Дела есть показатель всего - веры, безбожия, атеизма и так далее...
Dana Bulanbaeva
Dana Bulanbaeva
12 573
Как дерево узнают по плодам, так и человека по его делам.
Лучше накормить одного голодного, чем прочитать лекцию о гуманизме.
Игорь Рыбак
Игорь Рыбак
5 913
Кому необходимы,,,? Вам Ваши или в о других печетесь,,?
предположим идет он мимо раненого...
Ай
Айгуль
2 138
смотря какая вера.
если христианство, то дела необходимы, потому что Христианство подразумевает прославление Бога в своих делах.
Ирина Плитень
Ирина Плитень
1 438
Если есть вера (например в успех задуманного дела) то дела сами пойдут, об этом не стоит беспокоиться. А скорость этих дел зависит от силы веры.
В Библии говрится "Вера без дел мертва, так же и как тело без духа мертво". Так что именно дела свидетельствую о вере человека - есть ли она у него или нет. Вы же не померите на слово кому-то, пока не убедитесь в истинности того, что они говорит. Вы попросите доказательств. Так, доказательство того, что есть ли у вас вера - это ваши дела.
ну, если вера в свои силы, то необходимы...
Если верить в Бога, а жить реализмом, то толку от веры? Она должна доказыаться делами в течение всей жизни.