Вера первых христиан подтверждалась их образом жизни. Ученик Иаков побуждал всех христиан: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями» . Далее он писал: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 1:22; 2:26). Спустя около 35 лет после написания этих слов многие христиане по-прежнему подтверждали свою веру достойными делами. Но к сожалению, не все. Иисус похвалил собрание в Смирне, а многим в сардийском собрании он сказал: «Знаю дела твои: ты носишь имя, будто жив, однако ты мертв» (Откровение 2:8—11; 3:1).
Конечно, наша вера проявляется не только в добродетельной жизни, посещении христианских встреч и участии в деле проповеди. Пусть же каждый из нас имеет живую веру — веру, которая проявляется во всем, что мы делаем.
Религия, вера
если у человека есть вера,так ли уж необходимы дела?
да тогда пофиг ветер))))
Если есть вера, значит будут дела.. . Отсутствие дел свидетельствует о том, что вера уже ...умерла...
Вера без дел - МЕРТВА, Что толку от такой веры ?
Пророки говорят, что важно не заботиться о плодах своих дел, а если не совершать дела - мир исчезнет.
Дела необходимее и важнее веры. Если по вере кому - либо кажется правильным убивать и мучать людей, то это ужас а не вера.
Если у вас есть ребенок и вы верите что он очень замечетельный и вы любите его, как вы думаете, нужны ли какие то ваши дела, или и так сойдет? само вырастет?
"И черти верят и трепещут",только от них добрых дел не дождешься.
Вера и дела ходят рядом, потому что это уже образ жизни.
Иакова 2:26 "Вера без дел мертва".
Думать это одно, говорить другое а делать третье, верить хорошо а закрепить веру благими делами лучше.
дела не "необходимы", они случаются естественно, без усилий.
vera sakrepljaetcja delami
Человеку вменяется в праведность вера, а дела - это следствие веры.
Вера без дел мертва.