Религия, вера

Понятие Ничто, это так некоторые представляют Бога?

Представление о "Ничто" очень похоже на представления о Боге. Ничто - это то, что невозможно представить и постигнуть. Ничто вроде бы существует, то есть в принципе может быть во всём, не мешая ничему. И ничто вроде бы не может существовать, так как это всё равно нечто в каком-то смысле. И в ничто может быть всё, любое. У буддистов, похоже, ничто - это и есть их своеобразный Бог. А в остальных религиях, в принципе, представления о Боге такие же как о "ничто". То есть то, что по своему усмотрению можно наделять любыми понравившимися свойствами для какой-то цели, что нельзя постигнуть и научно определить.
и так тоже бывает а вообще как его только не представляют
Аня Руссо
Лучший ответ
Ничто кидает молнии в грешников? )
Валерий Шульга
ничто = от 0 - до (-бесконечности). а еще проще сказать то чего нет и быть не может
Ничто ни на что не влияет никак. Бог если и есть, то он влияет, иначе он ничто сам.
Стас Смирнов
«Не то, не то» (санскрит) . Апофатический принцип определения чего-либо через отрицание наличия у него тех или иных признаков как ему не присущих. В основном принцип применяют, когда определяемое имеет характер идеального и не может быть определено катафатически, т. е. через описание присущих ему признаков. Мудрец Яджнявалкья (VII в. до н. э.) , один из авторов-составителей упанишад, применил апофатический принцип для обозначения атмана как «того, что ни толсто, ни тонко» , «ни тьма, ни ветер» и т. д. То, что может быть представлено только таким образом, называют безатрибутным. В западной культуре апофатической теологии была противопоставлена катафатическая теология, вводящая в описание Бога определенные признаки, что способствовало его персонификации и развитию иконографии.
Да.... 1я ступень в познании Его. Воспринимается как энергия или свет.
*$$$$$ $$$$$$$*
Если так интересует почитай книги по катофатическому апофатическому богословию
"Ничто" или пустота это то нечто чему нельзя дать определение. Т. е. мое определение "ничто" тоже неверно. И это не парадокс. Любое "определение" придаст пустоте свойства определенные границами восприятия сознания и лишит пустоту абсолютного отсутствия или бесконечности любых свойств. Это и произошло однажды.
Понятие НИЧТО - это отсутствие чего-либо конкретного. Так же оно относительно и обстрактно.