Религия, вера
Понятие Ничто, это так некоторые представляют Бога?
Представление о "Ничто" очень похоже на представления о Боге. Ничто - это то, что невозможно представить и постигнуть. Ничто вроде бы существует, то есть в принципе может быть во всём, не мешая ничему. И ничто вроде бы не может существовать, так как это всё равно нечто в каком-то смысле. И в ничто может быть всё, любое. У буддистов, похоже, ничто - это и есть их своеобразный Бог. А в остальных религиях, в принципе, представления о Боге такие же как о "ничто". То есть то, что по своему усмотрению можно наделять любыми понравившимися свойствами для какой-то цели, что нельзя постигнуть и научно определить.
и так тоже бывает а вообще как его только не представляют
Ничто кидает молнии в грешников? )
ничто = от 0 - до (-бесконечности). а еще проще сказать то чего нет и быть не может
Ничто ни на что не влияет никак. Бог если и есть, то он влияет, иначе он ничто сам.
«Не то, не то» (санскрит) . Апофатический принцип определения чего-либо через отрицание наличия у него тех или иных признаков как ему не присущих. В основном принцип применяют, когда определяемое имеет характер идеального и не может быть определено катафатически, т. е. через описание присущих ему признаков. Мудрец Яджнявалкья (VII в. до н. э.) , один из авторов-составителей упанишад, применил апофатический принцип для обозначения атмана как «того, что ни толсто, ни тонко» , «ни тьма, ни ветер» и т. д. То, что может быть представлено только таким образом, называют безатрибутным. В западной культуре апофатической теологии была противопоставлена катафатическая теология, вводящая в описание Бога определенные признаки, что способствовало его персонификации и развитию иконографии.
Да.... 1я ступень в познании Его. Воспринимается как энергия или свет.
Если так интересует почитай книги по катофатическому апофатическому богословию
"Ничто" или пустота это то нечто чему нельзя дать определение. Т. е. мое определение "ничто" тоже неверно. И это не парадокс. Любое "определение" придаст пустоте свойства определенные границами восприятия сознания и лишит пустоту абсолютного отсутствия или бесконечности любых свойств. Это и произошло однажды.
Понятие НИЧТО - это отсутствие чего-либо конкретного. Так же оно относительно и обстрактно.