вот что.... написано
[Мф. 10:35] ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
[Мф. 10:36] И враги человеку - домашние его.
но читаем далее чтобы не вырывать стихи из контекста.. .
[Мф. 10:37] Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
А что такое Любовь Христова.... почему именно так пишет автор... читаем... вот чему она учит
[Мф. 15:4] Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
[1 Тим. 5:8] Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Религия, вера
Это правда,что в еванглие написано,что главные враги для человека это его близкие?
Главные враги -грехи в близких, а не сами близкие.
...никто не сможет ранить нас сильнее, чем близкие люди... а если они еще и друзья твоего сердца-то просто ...катастрофа....
Так, да не так. )
Вам уже дали ссылки на Писание, и откуда вы взяли эти слова, и как их следует понимать.
"Возлюби ближнего как самого себя" - гласит вторая заповедь.
Отсюда вывод - не имеет значения, кем тебе является твой близкий человек, другом или врагом. ЛЮБИ.
В том смысле, что домашние будут не понимать человека после того, как он уверует, это правда, так часто происходит, а затем спасается вся семья, Бог благословляет всех, кто рядом с верующим.
Этот стих звучит так: "И враги человеку домашние его" ( Матфея 10:36).
Но чтобы понять смысл этих слов, необходимо читать контекст.
Иисус предупреждает о том, что его учения не будут все воспринимать с одобрением. Таколе может быть даже в семье. Родители могут препятствовать детям, или дети родителям... Но это не значит, что нужно воевать с родственниками. Иисус учил ко всем относится с любовью и пониманием. Даже к тем кто преследует христиан
"А я говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матфея 5:44).
Истинные христиане ни с кем не воюют и с уважением относятся к выбору других.
2. Моральные вопросы Апологетики
Христианское учение о семье и браке
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/20f/fioletov/fioletov1/13.html
http://www.metropolit-anthony.orc. ru/mark/mk_3.htm
Ближний, в понимании Евангелия, это тот, кто нуждается в нас. И если наши родные чужды Богу, они нам делаются ближними, самыми близкими ближними, потому что они нуждаются в исцелении, которое было дано этому человеку, попавшему к разбойникам. Но кроме них, всякий человек, который находится в какой-либо нужде, является нашим ближним. В 25-й главе Евангелия от Матфея Христос нам указывает: что бы мы ни сделали человеку в нужде — ввели его в дом, потому что он бездомный, накормили, потому что он голодный, одели, потому что он нагой, и т. д. — все это мы сделали Ему Самому, поскольку все это проистекает из глубин нашей способности любить, видеть нужду и служить нуждающемуся.
Христианское учение о семье и браке
Неправда. Главные враги человека это:
1. Его грехи.
2. Сатана.
1. Его грехи.
2. Сатана.
Нет. Просто там есть слова, если их вырвать из контекста и не знать других основных Библейских принципов - может сложиться такое впечатление. Но это только у тех, кто читает урывками, не систематически и не знает предназначения Библии
Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его.. . ” (Мф. 10, 34-36). ..
как хорошо сказано. . нет не всегда, но в точку. .
(наверно это от неправильного воспитания)
Когда уверуешь то поймешь это, когда на тебя набросятся с кулаками.
Представь себе . Когда ты ходишь в церковь и отдаешь большее время Богу . Молишься по утрам, читаешь библию - духовная пища. Вечером то же молитва . А другие молятся вообще целый день о любой проблеме и наслаждаются помощью от Бога. Как на это будут смотреть домашние. Конечно для них это удар, не понимание, куда попали их дети, или кто то из взрослых. В принципе это нормальная жизнь в Боге.
К сожалению отношения с родственниками часто создают патологические связи, которые мешают духовному развитию, бороться своими силами не возможно, надо слушать "советы бога"
Анара Каржаулова
Дело не в религии , и не в противостоянии , а в том , что все родственники и не только хотят , что бы вы были актером в его кино , а вам уже не хочется , вам хочется свободы и на своей энергетики жить. А они , родственики , в шоке. Вы еще сильнее в религию , ситуация еще хуже. Дело совсем не в этом немного не так надо. Сдесь борьбы быть не должно. Если вы днями и ночами в церкви, то на что вы собственно живете ? На деньги родственников . научитись жить на земле самостоятельно и с богом и никому его не навязывайте.