Религия, вера
Чем отличаются Иудеи от Израильтян?
После Соломона было разделение на Иуду - 2 колена и Израиль - 10 колен.
Жид, жеф, жюф, юде - иудей, иуди, ивриим. И только выходцы из России евреи. Считается, что это слово имеет отрицательную канотацию. но парадокс заключается в том, что желая проклясть, подобно библейскому пророку Биламу произносят благословение: ЖИД (!!!) ЖИВИ ИУДЕЙ ДОЛГО. Что спрятано в слове ИУДЕЙ (Имя Иегуды, (знак лев) главы колена, про которого сказано, что из его колена будут выходить цари Израиля. "Не отойдет скипетр от Иегуды"). Иудея это историческая земля иудейского народа, и Иерусалим находится в Иудее. Самое интересное, что израильтяне имеют право на границы 1967 года. Евреи не имеют в Израиле, по мнению мусульман, никаких прав. И только ИУДЕИ имеют право на всю Палестину в её библейских границах. И сегодня самый большой секрет всех войн "конца дней" в том, что Израиль не в своих исторических границах. Всем удачи и мира в эти дни из Иерусалима!
Только лишь названием....
12 колен Израилевых разделились при царствовании сына Соломона Ровоама, он не мудрый был, два колена остались с ним - Иудея, а десять стали Израильским царством.
Иудеи - приверженцы определенной религии (иудаизм) , израильтяне - граждане определенной страны (Израиль) .
Это в современном мире.
В библейские времена: Иудеи - жители Южноиудейского царства (2 колена) , израильтяне - Северноиудейского (10 колен).
Это в современном мире.
Ирина Сальникова
Чем отличаются библейские времена от нынешних? До сих пор все спорят о "пропавших" десяти коленах. Кто приговорил к распятию Иисуса Христа, Иудеи или Израильтяне?
одно и то же
также как русские отличаются от россиян...
Они- чать Израильтян!