Религия, вера

в чем разница между Иудеями и Израильтянами? поясните товарищи верующие

Если по Бытию, то израильтяне - это все потомки Израиля (Иакова) сына Исаака. Иудеи - потомки только одного из 12 колен Израиля, т. е. от 4-го сына Иакова - Иуды (Быт. 46:8-27).
Андрей Семенов
Лучший ответ
Газиз Мырзалиев мой ты золотой! наконец то
среди израильтян почти половина - арабы-мусульмане.
Вл
Владимир
иудеи это верущие иудаисты израильтяне могут быть и не иудаистами .. Россияне по маме евреи в израйле считаются русскими .. все хоть и не русские вовсе )
УИзраиля ( Иакова), внука Авраама, было 12 детей. От них пошли 12 колен Израиля. Эти 12колен организовали Израиль. Одного из его сыновей звали Иуда. И у него было своё колено. Когда ассирийцы уничтожили все колена кроме Иуды. То они иудеи остались единственными из израильтян.
Газиз Мырзалиев коля кавод! но тебя уже опередили
Израильтяне в отличии от иудеев были язычниками, которые основали своё царство.
Газиз Мырзалиев сам не понимаешь что говоришь. ладно
иудеи это с иудейским вероисповеданием, израильтяне это жители Израиля... ну равносильно тому что есть Россияне-христиане, а есть мусульмане, то есть одно вероисповедание а иное -гражданство
Иудеями не рождаются. ими становятся, другим же нужно родиться.
Иудея 2х племённое Царство из родовой линии которого произошло спаситель мира обещанный потомок, взявший на себя грех всего человечества. Израиль 10 ти племённое Царство которое в последствии грешили против Бога и Он их отверг. Ведь не все, происходящие от Израиля, на самом деле,, Израиль''.
Иудей приверженец Веткого завета Библий и талмуда книга о преданий, что является и Израильтяном но в Израильмогут жить и христиане, что тоже являются израильтяне Израиль название страны, как Россиане в России живут
Иудей-последователь иудаизма, религии извратившей завет с Богом. Израильтянин-тот кто остался верен Бог и Его Завету.
Так Иисус был иудеем, но он делал всё так, как говорил Бог?. А самаритянке, у колодца, он сказал, что Израильтяне поклоняются тому чего не знают.
Viktor Carp
одни граждане страны, а другие принадлежность к некому религиозному течению
Иудеи - религия
Израильтяне - по месту жительству . Русские считаюсь израильтянами в Израиле, так как живут там
Газиз Мырзалиев написал же верующие