Религия, вера
Чем отличается иудей-жид, от просто еврея? Этот вопрос важный для понгимания многих происходящих вещей?
Жид- последователь антихристианского талмудизма, а еврей- принадлежность этническая.
Никита Бурачков
антихристианского значит антихрист, сын погибели.
ИУДЕ*Й - истощающийся (И) в покровительстве (У) творящим (Й) дела (Д) паразитов (Е). Т. е. оказывающий покровительство только тем, кто им - паразитам, поклоняется.
ЕВРЕ*Й - паразитирование (Е) творящий (Й) в (В) течении (РЕ).
По сути, иудеи, это боги, а евреи - богоизбранные - орудие в руках паразитов.
Дарья Утегенова
Ха-ха-ха! Да это ж БУКВИЦА!!! Как я люблю когда люди подобной хуитой занимаются))) Аншлаг с камеди отдыхают))
НЕ каждый еврей - жид, и не каждый жид - еврей.
Еврей - человек еврейской национальности. Это официальная точка зрения. Хотя я считаю иначе. Еврей - не национальность. Это особая порода людей, древнегреческими жрецами выведенная из семитов за время нахождения их в пустыне 42 года.
Иудей - представитель иудаизма - религии, которую приняли почти все евреи. Может, и не только евреи. Когда-то иудаизм приняла элита Хазарского каганата.
Жид - это скупой, скряга, корыстный купец. Например, хозяева ломбардов - жиды. Банкиры - жиды. Потому что дают в долг под проценты. Тот, кто задирает цены в магазинах, ресторанах - жиды.
Никита Бурачков
Поправочка. ты можешь не признавать Бога но то что написано не имеешь право пренебрегать, иначе становишься лжецом, ведь любое искажение-клевета-эт окачтва дьявола. Даже малейшая ложь ведет к больщей лжи, клевете. То что можно говорить о Боге можно почерпнуть из источников где в первый раз упоминается Бога-это священные писания и оттуда только можно черпать все сведения а не из побочных искаженных испорчннных телефоновБО СОЗДАЛ АВРААМА А ИЗ НЕГО ПОШЛО СЕМЯ ЕВРЕЕВ. ОН СЧИТАЕТСЯ ОТЦОМ ЕВРЕЕВ.
Иудей - религиозный еврей. В древности это еврей из колена Иудина. Жид - производное от Иуда: Juda.
Насколько это важно понимать, каждый суди сам.
Николай Сиянцев
А семиты? Евреи?
Еврей это происхождение, а жид -- состояние души. ))
ТЕОДОР ГЕРЦЛЬ (1860-1904 г. г.) создатель Всемирной сионистской организации. Из книги «Еврейское государство».
«Жид - это тот, кто одержим единственным стремлением нажиться елико возможно быстрее и притом легчайшим путем - через обман, подлог и предательство. Жид презирает добродетель, бедность и бескорыстие. Когда жид бывает журналистом, газета в его глазах неисчерпаемый источник барышей, которым надо пользоваться всеми возможными способами.
Жиды-уничижительное название еврейского народа-умного, в котором родилось много талантливых людей, гениев