Религия, вера
Иудеев обзывают "жидами". Иисус тоже еврей и мать Его Мария еврейка. Что скажите?
Мало кто знает а практически никто, что у слов еврей, израиль есть перевод не относящийся вообще к этому современному народу евреев.
Народ, кичащийся своей верой в иудейского сына божьего всегда не любил евреев.
Неверотяно, но факт.
Особенно много попадается жидов со своими жидовками в желтых и красных шалях и наколках. ..
Потом опять я пила чай. Вся гостиница нам стоила около 8 рублей за <не разобрано>. Когда мы уж совсем собрались, вошел какой-то жидок с предложением что-нибудь у него купить. Мы забыли мыло, и поэтому я решилась купить его. Взял за яичное 15 копеек. Другой его товарищ предлагал нам купить какой-то образ, который, по его словам, стоил ему самому 15 рублей, но который он продает очень дешево. Но мы отказались. Мало-помалу набралось так много жидов в нашу комнату, которые явились нас провожать. Каждый прощался с нами, все бросились выносить наши вещи, и под конец два из них попросили на чай. Мы сели в коляску и довольно далеко отъехали, как вдруг за нами бегом поравнялся жидок, он хотел нам продать два мундштука янтарных. Мы прогнали его.
Неверотяно, но факт.
А что Вам сказать?
Жиды, в наше время, это те, кто считается злым, жадным, хитрым.
В каждой нации (не зависит от нации и религии вообще) есть такие люди.
А иначе как?
Евреи- все хитрые и жадные, а остальные- лапочки?
Правильно говорят :В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
А иначе как?
Не надо путать иудаизм ибо это вероисповедание и национальность - еврей. Иисус Христос, до проповеди был иудеем и разумеется евреем по плоти. После проповеди Нового Завета, иудеев не принявших Новый Завет стали называть жидами.
Пусть не смеют обзывать Иудеев жидами!
Господи помилуй и сохрани, поставь охрану устам моим...
это не обзывательство, а название нации
да ничего не скажу... русских называют кацапами очень часто.. и что? мне даже в голову не придет... как русскому человеку задавать такой вопрос.... типо Вашего :" Что и кацапами будете обзывать святых на иконах..?? "...чушь какая-то: ((...
много Вы со своими "жидами" просто носитесь... как курицы с яйцами.. хик... успокойтесь уже.... время погромов прошло.... сейчас кругом в долг деньги... под проценты дают... а не только тот... жид, что на Малой Бронной....:)).... не акутально уже...
и что? жид -иудей, 12-ое колено израилево (10 рассеяны) , ныне упало во прах ниже народов мира, как было и предсказано пророками Торы.... в Св. Град их подруки преведут народы мира
жид - это абривиатура ( житель иорданской долины) , а оскорбительный смысл этого слова, пришёл уже позже, в результате проявления их сущности...)) )
раз так назвали, значит есть за что...)))
Что сказать. На то время это была единственная нация которая хоть и извращенно но поклонялась истинному Богу.
так они респектовые, а жиды из за.. . обманщики еще те )))
завидуют
Тела их может и принадлежали к какому то народу, но не это суть важно. Важна их Духовная сущность и миссия.)
ЭЭЭЭ не путай, ты еще левитов вспомни.
Судя по всему. его Отец Небесный тоже еврей. Но моего отношения к евреям это не меняет.
Слово жид это калька слова Jude, что значит -- иудей. Так что это не обзывание
Если Папа - не еврей, а это не оспаривается, а мама - галилеянка, а в Галилее было в то время полно не иудеев, тем более сам Иисус говорил на сирийском (правда, вперемешку с еврейским) языке,
то как так получается, что Он - еврей.. Не доказано, и никогда уже не будет доказано... Человек Мира..)))
скажу, что учение Христа несовместимо с национализмом. но некоторым т. н. "христианам" плевать чему он учил
Ваш вопрос подразумевает какую-то неправильность евреев (или жидов, да кого угодно-грех, по-сути, одинаков). Иисус же призывает видеть в человеке не национальность, а божий образ. Историю нам не изменить, чего бы мы не говорили.
он не был евреем. Если бы он был таковым, он бы жил по их законам, И был бы погибшей овцой израилевой, которых и пришёл спасать. Очень красивое лицо на аватарке.
Жиды это те кто отверг Христа и признает только Ветхий Завет, Тору и Танах.
Селедка - рыба, но не каждая рыба селедка.
Как всегда забыла упоминуть, что Иисус боролся против жидов.
Лучший антисемит - это бывший семит.
А что ты скажешь насчет Гражданин Мира?
И приведи, где сказано, что он еврей и мать его еврейка?
И к какой национальности принадлежит его отец (БОГ-отец) ?
Лучший антисемит - это бывший семит.
А что ты скажешь насчет Гражданин Мира?
"жиды" -это просто попытка оскорбить еврейскую нацию, кому-то становится не по себе от их успехов в науке, культуре, образовании, предприимчивости и т. д. Только и всего. Так, что можете не переживать все в порядке с родителями Иисуса Христа.
Рауан Орумбаев
сами иудеи Иисуса Христа за еврея не считаю, они и его мать - Марию воспринимают за падшую женщину, а Иисуса - как за сына римского воина -Пантеры. Вот как!