Религия, вера

По каким известным фактам, признакам, причинам и т. п, евреи, иудеи и жиды не одно и тоже?

Это зависит от ваших взаимоотношений с Богом, потому, что это Его народ, Его Завет и Его воля о нас, людях.
Юлия Казьмина
Лучший ответ
Sixali Kisiyev Это уже не его народ, это народ распявший Сына Божьего.
А вы к ним относитесь? Или среди них живете?
Нет? Тогда какого беса вас это беспокоит? Ангелов на конце иглы еще не считали? Посчитайте, так же полезно.
Александр Горн
Віталій Касянчук 1)У меня разве вопрос: к кому кто относится и к кому я отношусь?)))
2)Почему ты хамишь, грубишь и такая злостная, злая, негативная, нервная, неуравновешанная, обиженная?
Весь этот мир существует только тогда, когда есть Ты. Можно всю жизнь посвятить изучению того, как устроен мир. И при этом даже не вспомнить самый главный вопрос:

Помнишь, Кто Ты?
Николай Леонов
Віталій Касянчук Наука познания каббала-суффизм
https://www.youtube.com/watch?v=CYQJW22y6wc
Наука познания аллатРА
https://www.youtube.com/watch?v=8k2Z-bEBZw4
https://www.youtube.com/watch?v=MlFJq0unL5Q Кто Я, В чем смысл жизни?
Смысл жизни человека -- это познание себя! Потрясающее видео.
https://www.youtube.com/watch?v=5M8loDAwQhQ

Наука познания аллаРА КТО Я? В чем цель и смысл жизни человека? Что будет после смерти? Существует ли Ад и Рай?
Негр, Чёрнокожий, Афроамериканец
Тоже же не одно и тоже?
Family_ Malacinschii
Віталій Касянчук 1)Негр и Чернокожий-одно и тоже и необязательно может быть Афроамериканец, а просто все африканцы негры и чернокожие от природы.
2)Иудей=национальность, Жид=тот кто оЖИДает мессию и может быть из любой нации, а Ерей-это НЕ национальность, а состояние Души и Духовная идея первого еврея бывшего изначально НЕевреем (тогда все ещё были без национальности) и первого Духовного бедуина, халдейца, шумерца, вавилонянина. Еврей от слова эвер, что в переводе переход. Переход от материального ощущения только мира к ощущению также и Духовного мира, который осуществи впервые в истории эволюции человечества изначально НЕеврей Авраам
Віталій Касянчук https://www.youtube.com/watch?v=vCG9Lb-GkmA
Кто такие по ОПРЕДЕЛЕНИЮ по БОГУ и по истиной ДУХОВНОСТИ евреи, иудеи, жиды, Израиль?
Отвечает РАВ, что в переводе на русский значит БОЛЬШОЙ!! профессор -учённый познаний, онтологии, доктор биоэнергетики, член всемирного совета, мудрецов
Евреи - литературное название народа, проживающего в Израиле.
Жиды - оскорбительное обращение к евреям.
Иудеи - название народа, проживавшего в начале нашей эры на территории Израиля, Иордании и Палестины, если не ошибаюсь.
Максим Зиманов
Мария Рязанова Жиды стало оскорбительным только в наше время
Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus (и из ивр. ‏יהודי‏‎) — «иудей».
Евреи — это народ. А иудеи, они же (в разговорной речи) жиды — это религия.

В польском языке иначе: там «жыды» — это просто евреи, без связи с определённой религией.
Евреи-это евреи, умный народ, государство Иудея существовало во времена Иисуса, а жиды-уничижительное название евреев, которое придумали люди, наверно, из-за зависти, что не делает им чести

Кто такие по ОПРЕДЕЛЕНИЮ по БОГУ и по истиной ДУХОВНОСТИ от первого еврея, а НЕ иудея и тем более НЕ жида АВРААМА!! евреи, иудеи, жиды, Израиль?
Иудеи = жиды это религиозная принадлежность
А евреи это совсем другое это национальность.
Еврей может быть кем у годно и жидом и христианином и атеистом знаю даже одного еврея буддиста.
В современном русском языке еврей — это национальность, а иудей — вероисповедание, религиозная принадлежность

Жид Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus (и из ивр. ‏יהודי‏‎) — «иудей».
Человек выбирает, какие качества ему взращивать в себе. Божественные или дьявольские. Не важно, негр ты, или ариец.
А люди мусолят, какие качества принадлежат кому, какой нации... Бред.
Еврей в переводе - "перешедший реку" (имеется ввиду с Моисеем). Другие арабы, жившие в Иудее - иудеи.
Ну а жиды, хохлы, москали... это проявление дьявольских качеств.
Ваня...))) *