Религия, вера
Почему у Бога сын Иисус не от Богини, а от простой еврейки? И почему он был похож только не еврейку Марию, а не на Бога?
В этом мире можно воплотиться лишь посредством родов. Женский половой орган является вратами. Смекаешь?
Не путай иудеев с евреями. Евреи - это секта безродных, а Иудея - это римская провинция была.
Еврейка - лучшая кандидатура.
Темнят они что-то. Иосиф, муж Марии, но не отец Иисуса. Иисус говорил, что его отец Бог. К Марии ходил Гавриил. Еще какую-то роль сыграл Святой дух.
Бог изначально. от сотворения мира хотел породниться с людьми. поэтому и воплотился. став человеком. не теряя божества. а прибавив вторую природу к Своей Божественной.
Антон Хемингуэй
Если собака изначально.от сотворения мира хотела породниться с людьми это понятно, но Богу это зачем? Вот тебе хочется породниться с тараканами? Так и Богу, ну зачем ему опускаться ниже плинтуса?
Дева Мария - человек. но нечто большее, чем человек; Она есть мир, Она есть Земля, она есть место для всех вещей мира - то есть православно понятая как Пространство в котором Всё, в котором образуется и Время. Западному диалектическому уму это в принципе не понятно. Это Пространство Русское, поэтому пространственно широка русская душа. Божья Матерь вскармливает Творца Мира, Всевышнего Бога, создавшего Вселенную. Значит, она БОЛЬШЕ ВСЕЛЕННОЙ, вмещая в себе Невместимого и обнимая "аки младенца" - Того, на кого не смеют взглянуть даже бесплотные ангелы. Человечество и Вселенная для русских православных людей имеет женский род и всеобъемлющее имя "Мария". Для русских все парадоксы христианства, все его острые догматические моменты видятся как нечто самоочевидное и близкое, как нечто естественное. Человек свободен от императива мышления, так как за него думает Бог, и более того, он сам и есть мысль Бога, но не как человек и тем более не как индивидуум, а как русский народ, как Русская Церковь. Русский человек - человек живой. И говорит не он, говорят им. Он есть слово, молчаливое слово слов.
ты кажется забыл Бог он один, никакой богини нет, выбирать пришлось из того что под рукой было
На Отца Он был наверное ещё больше похож, разве не слышал: "Кто видел Меня, видел и Отца".Вот какое сходство!
В Библии нигде о какой-то богине не говорится. И как по-Вашему он мог быть похожим на Бога, если Бог - не имеет физического тела?
Потому что у евреев наследственность передается по материнской линии