Религия, вера

Иисус учил не сотворите себе кумира и идолам не поклоняйтесь, а вы сотворили идола из него самого. Вы осознаете это?

а что взять с язычников...
Галина Зерянова
Лучший ответ
идол-это тот, который ДОХЛЫЙ а ХРИСТС-живой. МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ЭТИ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ, ЧТО ДУША святого ХРИСТА СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГДА... или это сложно... для вас.... это уроки 1-го класса церковно-приходской школы..
Не поклоняйтесь идолам, а Бог не идол. А как возлюбите Бога своего всем сердцем, всей душою....
"Возлюби Господа, Бога твоего всем сердцем своим, всем разумением твоим.... "-Это не идолопоклонство, а исполнение заповеди.
Айдар Хасанов
Идол, это творение.. а Бог это Творец (Иисус Христос-Бог) вы осознаете это?
Юлия Романова он пророк до 356 года так и считали все, а потом церковь сказала он бог так он стал богом
некоторые мечтают чтоб их приколотили к кресту чтобы вьехать в рай на осле как христос в иерусалим
Vladimir Kechler это лучше, чем считать себя обезьяной , сдохнуть навсегда и прекратить свое существование вовсе.
Ну что ж такое то!
Этому учил не Иисус. Это заповедь, которую Моисей принес. И звучит она так. "Я Господь Бог твой - да не будет у тебя других богов. Не сотвори себе кумира" (дословно с иврита: не делай себе статую).. . А Иисус и есть Господь Бог ...так что... обломитесь.
Иисус не идол. И никто идола из Него не творил. Иисус - это Бог, воплощённый в теле человеческом. В заповедях написано: Богу поклоняйся и Ему одному служи. Иисус и Дух Святой - это всё тот же Бог, Яхве, так что о идолопоклонстве и речи быть не может. И как вам такая бредовая идея в голову могла прийти?
Emilia Vorotinteva
Елена Варивончик Иисус - это именно идол, которому поклоняются верующие дебилы. И никакой он не бог.
Елена Варивончик Бредовые идеи в голову приходят пока только тебе.
ну не все здесь такие, брат.. .
некоторые живут и по Духу без идолов.. .
Дух - это ЛЮБОВЬ.. .
ЛЮБОВЬ - это бесконечная постоянная Жертва.. .
Теперь понимаешь о ЧЁМ говорит Пасхальный Агнец?
КСТАТИ в пятикнижии Моисея стоит не Святой Дух, а Дух Святыни.. .
А что такое СВЯТЫНЯ объяснять не надо.. .
Мир тебе!
Zura Aspanadze