Религия, вера
Подскажите главу из Евангелия ,где Иисус учит как надо находить,выставлять на показ и поклоняться мощам ?
Может за одно и главу найдете о том как ,на чем и кого нужно рисовать на иконах
да и ещё можно попробывать поискать про крещение младенцев про причащение и про свечки и про молитвы за умерших... .
пока хватит))
Нет, такой заповеди ни в ВЗ ни в НЗ. Это самодеятельность разгулявшейся фантазии сильных религиозного мира.
Тебе то что за дело, все равно не веришь.
Катя Токарева
я верю в Иисуса ! что он был послан ВСЕВЫШНИМ. и в то, что он является пророком ! и ко мне ещё минимум 1.500.000 человек присоединится...
Конечно же Исус не учил поклоняться мощам. Мощи святых обладают удивительной исцеляющей силой. Если человек прожил праведную жизнь, то его мощи пахнут цветами.... А у людей очень развит смотровой рефлекс... Чтобы что-то представить - нужно увидеть образ. Поэтому художники старались запечатлеть портреты и деяния святых для напоминания. Это как начальная школа необходимо на первых этапах знакомства с Богом.... Когд, со временем человек входит в тесный, духовный контак с богом ему уже не нужны мощи и иконы. Но без 2х2=4 мы не смогли бы решать сложные алгебраические упражнения... вы повидемому уже в "институте",но не надсмехайтесь над теми. кто ещё в первоклашках. хотя и старше вас по возврасту.
Ирина Можаева
Интересно, раз вы утверждаете, что религия это всего лишь этап духовности и потом она становится не нужна, разве вы себя не возвышаете перед религией? Вам Господь сказал, что вам это больше не надо?
Светлана Шпогис
Если Иисус не учил поклонятся мощам и тп и если нет ничего подобного в священных писаниях то это уже выдумки людей их фантазии
и пусть еще найдут хотя бы стих о том, что Иисус говорил что нужно чодить в митре и махать кадилой...
не поклонятся а почитать. Иисус также не говорил как чистить зубы и водить машину, учится в школе и говорить на других языках, мыть голову шампуню и варить гречку на маленьком огне.
Мархабо Сабирова
не хочешь ли сказать что такая серьёзнейшая тема ( от которой зависит далбнейшая судьба человека - в рай или в ад ) как поклонятся или нет мощам , иконам , ( а если запрещено ВСЕВЫШНИМ - приравнивается к многобожию и ведет в ад ) -- мелочь типа как зубы почистить ? и это бло не так значимо , что б об этом не упомянул Иисус ???
Не найдут ибо нет такого! Какие бы благочестивые ни были эти люди при жизни, но тело должно надо предавать земле!
скоро допишут...
Я тоже пытался найти но тщетно Тогда откуда все это ?
Про иконы про мощи вопросы задают здесь регулярно, дошло до того, что несколько раз в день, что вы задаёте вопросы не ради ответов?
Священное Писание хвалит Иосию за то, что он оказал почтение гробам и костям пророков (4 Цар. 23: 17, Через прикосновение к телу умершего пророка Елисея воскресает мертвец (4 Цар. 13: 21).И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. 21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. Вспомним также и об особом почитании мощей Иосифа, которые Моисей и сыны Израилевы взяли с собой, уходя из Египта, и перенесли в Сихем (Исх. 13).
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. (Библия)
Мария Рябкова
В 4 Цар. 23: 17 никто Иосию не хвалит. И в контексте он не почитал гробы и кости, а уничтожал захоронения вероотступников. Но при этом не тронул захоронение пророка. И всего то, никакого почитания.
Ну и что, что человек воскрес от прикосновения к костям Елисея? Где-нибудь Писание говорит о том, что потом его кости почитались? А причину, по которой человек веоскрес и почему только один вы знаете?
Греческое слово из Евреям 13:7 на современном русском языке означает "помните".
В Библии нигде такое не описывается. Наоборот, в ней осуждается поклонение кому или чему-либо, кроме Бога.
А вы видите отличие между преданиями старцев о которых говорили Иерусалимские книжники и фарисеи
Матфея гл 15:
1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: 2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. 3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ,,9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
и преданиями о которых говорил Апостол Павел:
(2 Фес. 2: 15).
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. 16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, 17 да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.
Если видите отличие почему отвергаете предания?
ведь Апостол Иоанн написал в конце Евангелия: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать, о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг" (Иоан. 21:25).
Матфея гл 15:
(2 Фес. 2: 15).