Религия, вера

Мы наказываемся не за грехи а грехами?

Ирина Ежакова
Мудрая мысь...
Ира Калашникова
Лучший ответ
в принципе... страданиями.. закон кармы, что посеешь, то и пожнешь
Люба Никитина
и за грехи и грехами. Пример:
Рим. 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Прилуцкий Юра
Система созданная Богом очищает нас страданиями от грехов прошлой жизни, но те кто нас очищает тот забирает эти грехи себе и потом его так же очищают и так веки вечные, пока кто то не поймет и не выйдет из этого круга очищения.
Оригинально! Значит. если ты убил, то это тебя так Бог наказал? Или блудить пошел, потому что это твое "наказание"?
Над своими господствуй
Айрат Хаков
Наказание зависит не от нас, а грешим мы по собственной воле. Так что грех - это преступление, а не наказание.
Маша Маркова
мы наказываем не за грехи, а за то, что нам не понравилось то или иное действие.
Глубокая мысль! Есть над чем подумать пол часа! А пока пойду эх накачу пол ста !!!)))
Совершая грехи, человек ранит себя, свою душу. Это так.