Религия, вера

Мы наказываемся не за грехи наши, а нашими грехами?

сами себя.
Татьяна Чичигина
Лучший ответ
Это правда. а сказал кто это?
вспомните что говорил Иисус Христос : А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Мф 5:28-30, даже в мыслях не должно быть грехи .
Aidyn Turarov
мы живём по закону кармы мы уже когда то согрешили в прошлой жизни и записали так сказать кардиаграмму нашей нынешней жизни и сегодня мы расплачиваемся в том числе и за прошлую нашу жизнь чертя себе кардиаграмму следующей жизни
И то и другое
Елена Куликова
Грехи наказывают Нас
Ирина Рабушко
Что в лоб, что по лбу....
Паша Чен
грех это нарушение заповедей святости, коих 10 и Бог дал их через Моисея. Жаль что в стране с 1000летней историей христианства этого не знают. "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17Не убивай.
18Не прелюбодействуй.
19Не кради.
20Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. " второзаконие 5 глава, Библия. Вот так познается грех, можете проверить себя по этому закону святости. Если нарушаете-значит грех живет в вас и один способ избавления от него: призвать Христа в свою жизнь и получить прощение грехов во имя Иисуса Христа. Кстати сказать, через Христа приходит и рождение свыше и вы сможете знать Бога лично...
Меня последний раз наказывали в 15 лет, когда домой вовремя не пришла.
Ну, если вы часть мира, тогда и за грехи и грехами... как говорится)) ) Вы же в выкуп не верите получается... а значит, с грехами история совсем скверная, так и умрете в них... не обижайтесь, ничего личного, просто именно так в Писании говорится.