Религия, вера

Подскажите пожалуйста. что называется грехом.Что это обозначает в нашей жизни?

БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. На земле в данный момент происходит закат цивилизации Сатаны. Цивилизация Сатаны держится на рабстве всего человечества у Сатаны, врага и истребителя рода человеческого. А рабство у Сатаны осуществляется при помощи зомбирования Сатаной всего человечества, которое происходит путём блокирования им 95% головного мозга человека. Рабство у Сатаны на современном языке называется ГРЕХОМ. Когда говорят»человек грешит, это означает что человек -раб выполняет приказ, требование своего хозяина. А за все действие раба ответственность несёт его хозяин. Если человек алкоголик, наркоман, половой извращенец, уголовник виновен в этом не человек, а Сатана. Потому что человек настолько беспомощен перед Сатаной, его влиянием, человек для Сатаны пыль подорожная. Но многие непроизвольные защитники Сатаны тоже из числа его рабов-человеков пытаются утверждать, что никакого Сатаны нет, что это тараканы в головах некоторых людей. А некоторые говорят, что в мире существует добро и зло и что Сатана это обратная сторона Бога, и что даже все наказания которые испытывает человек( болезни, автокатастрофы, авиа катастрофы, семейные несчастья, бедствия которым подвергается человек и т.д. и т . п.) это божье наказание. И чтобы вырваться из рабства Сатаны-греха надо при помощи молитвы-просьбы обратиться к Богу, к его единственной защите от всех несчастий человека этом мире: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани меня от всякого зла.» И это надо произносить изо дня в день, много-много раз на дню до момента полного включения функций головного мозга. Этот момент и является вашим освобождением от рабства Сатаны. Надо отметить что одним из условий освобождения от рабства Сатаны является отказ от убиенной пищи.
Sed Sahakjan
Грех - это когда овца нарушает границы пастбища...
Григорий Мильяченков
Лучший ответ
Да, трудно дается для многих осознать себя рабом, казалось бы мифического существа, Сатаны. Многим для этого потребуется даже гражданское мужество. Но, все лежит на поверхности, каждый может легко ощутить, призвав к себе как Бога, так и Сатану, врага и истребителя рода человечества, рабовладельца всех времен и народов. Все, что соприкасается с Сатаной умерщвляется, уничтожается, превращается в прах. Всеми силами, всеми фибрами души призывайте в свою жизнь Бога, единственную защиту человека в этом мире от всякого зла, от всякой напасти.
Мария Мурыгина
Грех- это всё то что противоречит твоей целостности и твоему духу..
Сергей Дерюгин не совсем, грех все-таки церковное понятие. только церковное.
Я считаю грехом, когда Вы осознанно или не осознанно причиняете боль физическую или душевную людям или животным. Когда из-за наших поступков другие люди или существа страдают.
Олег Макаров
грех это нарушения закона Божего
Грех это самообман после которого будет болезнь
В течении всей истории на планете Земля шла непрерывная борьба двух концепций (замыслов) жизнеустройства:
Концепция жизни людей в ладу с Богом и Божьим ПроМыслом. Это концепция добронравия и Богодержавия на земле. Да будет воля Твоя и на Земле, как на, как Небе «Евангелие Мт. 6. 10», «… и пусть будет среди Вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого» Эти – счастливы» . Коран 3. :10.
И Сатанинской, античеловеческой концепцией, замыслом жизни вопреки Божьему ПроМыслу, концепции злонравия, эгоцентризма, когда «каждый сам за себя» , «человек человеку волк» , «живем один раз» , «после меня, хоть потоп» .
До сих пор, на земле торжествовала вторая концепция, внедренная три тысячи лет назад египетскими жрецами для порабощения народов.
Время торжествования злонравия объективно подошло к своему концу, ибо в середине прошлого столетия человечество перешло в качественно новое состояние, в котором не пребывало ни разу, за всю известную нам историю.
И вот это-то качественно новое информационное состояние всего мира человеческих отношений, позволяет утверждать о неизбежном крахе сатанинской концепции управления миром.
То, что происходит сейчас с Россией, ждет в еще худшем варианте весь остальной мир. Нам выпало счастье жить в момент перехода от одной концепции управления к другой.
Насколько этот переход будет длительным и болезненным, зависит от каждого из нас.
Мера кровавости грядущих событий будет определяться мерой освоения слоями общества тех знаний, которые мы несем людям.
Это в рамках ВП СССР. КОБ.
у человека написавшего этот вопрос выбита фаза как у Ясписа...
Дарья Ускова
Потеря совести есть грех
Вы как будто Сатану зовете в своем тексте. Поосторожнее с не просто словами!
Читайте писание там всё одъесняется .
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Ошибка это. Все остальные значения придуманы для возможности напустить страху на людей.
грехом является то, что ты сам считаешь неправильно сделанным, грех нечто иное как твоя совесть.... к религиозности ничего не имею против, там сое толкование насущного!