Религия, вера
Как называется грех, когда утаил на исповеди от священника что-то?
Как называется грех - тайнодеяние это? И что делать, просто покаяться на следующей исповеди в том, что утаил?
1. Покаяться, что утаили грех на исповеди. 2. Покаяться в грехе, который был утаён на исповеди.
Нет такого греха: "тайнодеяние"!
А то, что Вы сделали, так и называется: утаивание греха во время исповеди. В этом нужно покаяться, конечно - и включить сие в перечень грехов, с которым пойдете на следующую исповедь.
Личное дело.))))
если человек что-то сознательно а не по забывчивости утаивает на исповеди, то таинства не происходит.
лукавство.
Бог
Нет посвящения жизни, нет взаимоотношений с Отцом Небесным, как у Христа.
Исповедь дана, для чистоты, праведности, чтобы ваше служение Богу был плодотворным.
Тут священник не поможет, нужно доверие Отцу во всем, любовь к Богу и вера Божья, евангельская!
Чистосердечное признание облегчает вину и увеличивает срок.
Теоретически-это просто грех, который вам не отпустили
До конца не стал рабом-бараном, стадом.
по церковным правилам такая исповедь вся не действительна и в последующем придется исповедовать все заново плюс новый этот грех и плюс все новые ..иначе опять будет не действительна
нет смысла утаивать поскольку грех остается не прощенным и не обязательно говорить о нем в подробностях, есть книги с примерами исповеди, которыми можно руководствоваться.
Священник - просто человек. От бога вы ничего не утаите и расплатитесь за всё. Озвучивать это или нет перед другими людьми - личное дело.
Это вообще не грех.
Потому что Бог всё и так знает и раскаиваться надо перед Богом,
а священник здесь вообще не при чём.
Мы подотчётны полностью только Богу, вся жизнь проходит перед Им и это фактор, помогающий нам сдерживать себя. Открывая свой грех перед Богом, мы подтверждает своё намерение его не повторять. Наша личная жизнь, закрытая сфера для других, ни кто не имеет право вторгаться в её, если нам этого не хочется.
Так и называется "Утаивание грехов на исповеди".
Ты испугалась священника больше чем Христа. Получается ты не веришь во Иисуса Христа, который и так ведает твои дела, и мысли, и желания, раз Его уничижила ниже себя и священствующего?
Маловерие и малодушие.
Надежда Осипова
я поняла, как каяться