Религия, вера

Мат разрушает имунную систему,и включает генетическую программу самоликвидации организма,он убивает все живое?

и совершенно согласна с этим, между прочим, во время МТ ига на Руси, так унижали людей, оскорбляя самое святое, что у них есть, мать и семью.
А многие это делают неосознанно, "для престижа", "для связки". Это недопустимо! Мы ведь люди!
Олька K.
Лучший ответ
Роман Шабанов Исследователи из Университета Киля Ричард Стивенс, Джон Эткинс и Эндрю Кингстон заявили, что крепкий мат имеет эффект болеутоляющего, поскольку помогает мозгу отвлечься от рефлексии по поводу причиненной боли и на какое-то время сосредоточиться на нелитературном изложении собственного негодования.
Нету такого открытия и никогда небыло, вы провокатор)), поздравляю)).
Роман Шабанов
Григорий Богослов написал: "уж лучше брань, чем мир, удаляющий нас от Бога"...малодушие больше разрушает
Svetlana Belika
Русь материлась задолго до того, как кто-то изрек сие.. .
Это открыли не российские, а британские учёные™.

П. С. Ну вот, выше упоминали: Гаряев, Масару Эмото - типичные британские учёные™ :)))
Нина Сачкова
Появились первые смертники матерщиники, они просачиваются в общественные места и там громко матерятся....
брань разрушает а мат (мать) ничего не разрушает
"Это касается неверующих, т. к. верующие справились с этой страстью"
Это опять шутка для атеистов?
Лариса Петрова
матом ругаются даже священники ...)))
про верующих вообще молчу.. .
я говорю не о повседневном нормальном общении, а о стрессовых ситуациях, где сложно по другому, более эмоционально и точно выразить свою мысль...)) )
мата боитьсядаже нечесть...)) )
так что - это страшная мила, главное не злоупотреблять, а пользоваться к месту и при необходимости...
Олеся Кемшева
Фигня.

Слов "блядь" запретила императрица Анна Иоанновна.

До эго оно фигурировало даже в царских указах.

Тем более в одних языках одно и то же слово по произношению мат а в другом нет. А иммунная система человеческими языками не владеет - ей что русский что татарский один фиг.
3Ulya Nursultanova
Фига вам в сумку. Это просто самотождествление с обидчиком
Да вы батенька мракобес.
Олег Пиковой
Петр Гаряев. Волновая генетика. Воздействие слов и мыслей на жидкости. Данное воздействие видоизменяет жидкости в зависимости от своего заряда. Да, мат плохая штука.
Любовь Васильева А можно ли Воздействовать словами и мыслями на газы. Мои
Ссылку, плиз, на открытия русских учёных. Впрочем, помнится, Кураев здорово Мадонну обматюгал и долго потом отмазывался
бреееед))).... верующие почаще атеистов еще матерятся))) вот кураев даже БЛ*** оправославил))
Роман Вукерт
Сквернословие негативным образом сказывается на здоровье, это точно. Если это к тому же уже подтверждено учеными, то следует задумываться.
Не помню где-то читала, что парализованный человек, всю жизнь"разговаривающий" языком псов-матом, не могущий произнести ни слова, зато мат у него выходил как по маслу. Не придала значения этому факту, пока не пришлось удостовериться лично. Как-то ездили в деревню. Шли по улице и вдруг слышим отборный мат, оглядываемся по сторонам-никого, кроме одиноко сидящего на завалинке дряхлого старичка. Тут выбегает женщина на улицу, увидев нас, начинает виновато объяснять: мол деда парализованного внуки вынесли на улице посидеть, воздухом подышать, а он, увидев незнакомых людей, решил, как принято в деревне, поздороваться. Но у него ничего, кроме мата не выходит сказать. И так с тех пор, как его парализовало, т. е. родня услышит мат от деда-значит он что-то пытается сказать.
Светлана Титаренко Речь вообще о том, что мозг человека, не способного сказать ни слова человеческого, каким-то непостижимым образом сохранил память об этих "словах" матерных, можно сказать генетическю память... Вообще есть много православной литературы на эту тему и там много примеров того, каким образом мат действует на психику человека, особенно на психику ребенка, ктр, как известно, менее закалена, нежели психика взрослого человека.

А вообще я считаю, что культурный человек не должен употреблять этих слов, это его и отличает от быдла, извините за грубое слово!
Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) нашел способ показать, как изменяется вода, сфотографировав ее замороженные кристаллы с помощью мощного электронного микроскопа и вмонтированного в него фотоаппарата. Да это-так.
Наберите -Тайна живой воды.
Алексей Ильин
Ну так где посмотреть это открытие русских ученых-то. А то наговорили с три короба, а где это- неизвестно, да и будет-ли?

Врун вы, гоподин хороший!
Откуда такая информация?

Я слышал однажды высказывание Шевчука: "Мат - это метафизическая вонь! "