и совершенно согласна с этим, между прочим, во время МТ ига на Руси, так унижали людей, оскорбляя самое святое, что у них есть, мать и семью.
А многие это делают неосознанно, "для престижа", "для связки". Это недопустимо! Мы ведь люди!
Религия, вера
Мат разрушает имунную систему,и включает генетическую программу самоликвидации организма,он убивает все живое?
Роман Шабанов
Исследователи из Университета Киля Ричард Стивенс, Джон Эткинс и Эндрю Кингстон заявили, что крепкий мат имеет эффект болеутоляющего, поскольку помогает мозгу отвлечься от рефлексии по поводу причиненной боли и на какое-то время сосредоточиться на нелитературном изложении собственного негодования.
Нету такого открытия и никогда небыло, вы провокатор)), поздравляю)).
Григорий Богослов написал: "уж лучше брань, чем мир, удаляющий нас от Бога"...малодушие больше разрушает
Русь материлась задолго до того, как кто-то изрек сие.. .
Это открыли не российские, а британские учёные™.
П. С. Ну вот, выше упоминали: Гаряев, Масару Эмото - типичные британские учёные™ :)))
Появились первые смертники матерщиники, они просачиваются в общественные места и там громко матерятся....
брань разрушает а мат (мать) ничего не разрушает
"Это касается неверующих, т. к. верующие справились с этой страстью"
Это опять шутка для атеистов?
матом ругаются даже священники ...)))
про верующих вообще молчу.. .
я говорю не о повседневном нормальном общении, а о стрессовых ситуациях, где сложно по другому, более эмоционально и точно выразить свою мысль...)) )
мата боитьсядаже нечесть...)) )
так что - это страшная мила, главное не злоупотреблять, а пользоваться к месту и при необходимости...
про верующих вообще молчу.. .
мата боитьсядаже нечесть...)) )
Фигня.
Слов "блядь" запретила императрица Анна Иоанновна.
До эго оно фигурировало даже в царских указах.
Тем более в одних языках одно и то же слово по произношению мат а в другом нет. А иммунная система человеческими языками не владеет - ей что русский что татарский один фиг.
Фига вам в сумку. Это просто самотождествление с обидчиком
Да вы батенька мракобес.
Петр Гаряев. Волновая генетика. Воздействие слов и мыслей на жидкости. Данное воздействие видоизменяет жидкости в зависимости от своего заряда. Да, мат плохая штука.
Любовь Васильева
А можно ли Воздействовать словами и мыслями на газы. Мои
Ссылку, плиз, на открытия русских учёных. Впрочем, помнится, Кураев здорово Мадонну обматюгал и долго потом отмазывался
бреееед))).... верующие почаще атеистов еще матерятся))) вот кураев даже БЛ*** оправославил))
Сквернословие негативным образом сказывается на здоровье, это точно. Если это к тому же уже подтверждено учеными, то следует задумываться.
Не помню где-то читала, что парализованный человек, всю жизнь"разговаривающий" языком псов-матом, не могущий произнести ни слова, зато мат у него выходил как по маслу. Не придала значения этому факту, пока не пришлось удостовериться лично. Как-то ездили в деревню. Шли по улице и вдруг слышим отборный мат, оглядываемся по сторонам-никого, кроме одиноко сидящего на завалинке дряхлого старичка. Тут выбегает женщина на улицу, увидев нас, начинает виновато объяснять: мол деда парализованного внуки вынесли на улице посидеть, воздухом подышать, а он, увидев незнакомых людей, решил, как принято в деревне, поздороваться. Но у него ничего, кроме мата не выходит сказать. И так с тех пор, как его парализовало, т. е. родня услышит мат от деда-значит он что-то пытается сказать.
Светлана Титаренко
Речь вообще о том, что мозг человека, не способного сказать ни слова человеческого, каким-то непостижимым образом сохранил память об этих "словах" матерных, можно сказать генетическю память... Вообще есть много православной литературы на эту тему и там много примеров того, каким образом мат действует на психику человека, особенно на психику ребенка, ктр, как известно, менее закалена, нежели психика взрослого человека.
А вообще я считаю, что культурный человек не должен употреблять этих слов, это его и отличает от быдла, извините за грубое слово!
Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) нашел способ показать, как изменяется вода, сфотографировав ее замороженные кристаллы с помощью мощного электронного микроскопа и вмонтированного в него фотоаппарата. Да это-так.
Наберите -Тайна живой воды.
Ну так где посмотреть это открытие русских ученых-то. А то наговорили с три короба, а где это- неизвестно, да и будет-ли?
Врун вы, гоподин хороший!
Откуда такая информация?
Я слышал однажды высказывание Шевчука: "Мат - это метафизическая вонь! "