Религия, вера
Религии основаны на незнаини и страхе. Чего и перед чем?
Прежде всего перед непознанным, в том числе перед смертью
невежества перед лестью...
Отнюдь не все религии основаны на незнании и страхе. Христианство, например, основано Богом
Saya4Ka Nasibova
Прям разгул логики!)))
Сергей Онищенко
смешно и грустно от такого тупоумия((((вы просто отличный материал для внушения глупостей
Незнание и страх составляют основу компенсаторной функции религии, обусловленной:
1) неуверенностью в будущем,
2) бессилием людей изменить условия своей жизни;
3) отсутствием реальных возможностей удовлетворить свои важнейшие потребности.
1) неуверенностью в будущем,
На незнании причин явлений (физики) , астрономии (размера Вселенной) и палеонтологии.
На страхе ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ смерти и мести бога в этой или загробной жизни (ада).
рассуждения подобного рода являются ничем иным, как осознанным или нет, но крестоборчеством.
- Обращение ко всему низменному, что есть в человеке, к его ветхой, а не к новой части. В самом деле, жить по какому Завету легче, по Ветхому или по Новому? Ясно по какому. Этим и привлекается "электорат".
страх невежества перед необъяснимым
Незнании истины, страхе перед будущим, перед жизнью...
боятся люди смерти;
боятся что их места в раю кто нибудь займет, да и ответ за гадости вытворяемые здесь и сейчас отвечать не хотят-всё прошения и отпущения ждут...
религиозное мировоззрение-следствие убежденности в наличии высших сознательных сил над разлагающимся и меняющимся миром. то есть религия базируется во первых на знании, во вторых на надеже на эти силы
На незнании Библии. и страхе, что узнают.
Во первых, слово религия (лат) означает, восстанавливать разорванную связь с Богом а не страх перед стихиями в том числе и смертью, во вторых к вере приводит сам Бог потому что человеку это не возможно доказать бытие Бога своим падшим умом. На страхе основаны язычиские культы, магия
Сергей Онищенко
глупее ничего не слышал-просто бред(((
Религия это жизненная философия, которая учит людей отвечать за свои поступки. Христианские заповеди учат: поступай по отношению к людям так, как ты хочешь, чтобы они с тобой поступали. И если совершаешь недостойный поступок, отвечай за него. При чём тут незнание и страх?
Сергей Онищенко
поэтому христианские америка и израиль поступают со всеми так,как они хотят ,что бы поступали с ними????вы поняли какую чушь вы написали?