Религия, вера

Какие есть свидетельства того, что Иисус Христос был не только истинным Богом, но и истинным человеком?

"Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. " Мф. 26:38
"Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. " Лук. 2:40
"но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, " Гал. 4:4
Древнегреческие философы считали человеческую плоть саму по себе злом, называя тело темницей души. Находясь под влиянием подобного суждения, некоторые христиане ранней Церкви стали утверждать, что Сын Божий не мог прийти в физическом теле, но лишь производил впечатление
этого, или казался человеком. Новый Завет однозначно и бесспорно утверждает, что Христос не казался, но был человеком. Он был рожден женщиной, рос и воспитывался как ребенок, проявил послушание (см. Евр. 5:8), страдал и умер на кресте (см. Мф. 26:38; Лк. 23:46). И также Священное Писание свидетельствует нам, что Иисус Христос был истинным Богом, Богом, явившимся во плоти (см. Ин. 1:1, 2, 14; Евр. 1:3). Истинному Богу для спасения человеческого рода от грехов надлежало стать истинным человеком. Только так могло свершиться великое искупление человека от греха.
Почему это так важно? Согрешив, Адам и Ева, а также все их потомки оказались отделенными от Бога, и жизнь человечества оказалась в опасности. Так как сами люди не могли восстановить утраченную связь с Богом, Бог взял инициативу в Свои руки и посредством Воплощения связал Себя кровными узами с человечеством. В момент воплощения «Божественное и человеческое таинственным образом соединились, человек и Бог стали одним целым» (Е. Уайт. Знамения времени, 30 июля 1896 г.) . В результате этого воссоединения мы стали еще ближе к Богу, чем до своего падения.
ЭБ
Эльвира Батырханова
788
Лучший ответ
Никаких. Не жил такой человек никогда. И бога нет.
От не повезло!
Елена Варюха
Елена Варюха
17 930
Иисус ни когда не был истинным богом. Бог один и ни кого нет кроме Него. Читайте внимательно священные писания. Иисус был воплощённой душой, только намного опередившая нас в своём совершенстве. И он был послан к нам на землю, дабы учить нас.
Али Богдалов
Али Богдалов
13 774
Он родился на земле, и до 33лет жил среди людей.
а вот какие: по вашему Богу можно причинить физическое страдание? убить Его?? ?
вот и ответ Он был на 100% и человеком и Богом
еще историки упоминали его как личность
принял плоть от Девы Марии-Лук. 1,26-38,1-20,как человек был обрезан-Лук2,21,алкал и жаждал-Лук. 4,2,подвергался утомлению-Иоан. 10,31-39,плакал- Иоан. 11,35,скорбел-Матф. 26,37,Марк14,33,терпел страдани-Матф. 16,2127,26-50,возмущался-Иоан. 12,27,сострадателен--Иоан. 19,26,был мертв-Лук. 23,46

Похожие вопросы