Религия, вера
С религиозной точки зрения, из-за чего у человека может ослабиться здоровье и радость к жизни?
Потеря веры во все и вся, психолог или церковь выбирайте..
если человек устал от общения - нужно ограничить общение и побыть в тишине
Все болячки и невзгоды даются человеку только для того, чтобы он понял свою неправоту и поменял направление своих мыслей.
Правильно понимающий окружающий мир людей, человек не должен болеть и страдать.
Причин может быть много, но ответ нужно искать в себе, в своём мировозрении и отношении к миру. Человек возможно большой идеалист, и не хочет принимать мир и себя такими как есть. В подсознании возможно накоплена болшая агрессия к себе, к людям.
Если мы принимаем тот факт, что человеческие существа обладают духом, мы также должны при¬нять то, что здоровье связано с духовностью. Я уверен, что утрата чувства единения с другими людьми, животными и природой серьезно мешает психическому здоровью. На уровне отдельного че¬ловека мы определяем это как чувство изоляции, одиночества и пустоты, которое может привести к депрессии, а в более острых случаях — даже к шизоидному уходу от жизни. Вообще не замечает¬ся тог факт, что когда связь с миром обрывается, наступает также потеря связи со своим телесным "я". Именно отсутствие ощущения своего тела яв¬ляется основой депрессии и шизоидных состояний. Это происходит вследствие понижения жизненной энергии тела, упадка его духа или энергетического состояния. В сущности, невозможно отделить пси¬хическое здоровье от физического, ибо настоящее здоровье объединяет в себе оба этих аспекта. Не¬смотря на это, в медицине нет никаких достовер¬ных критериев для физической оценки психичес¬кого здоровья. Его возможно определить лишь как отсутствие жалоб и беспокоящих элементов в лич¬ности пациента.
Объективно психическое здоровье можно опре¬делить по уровню жизненной энергии, который проявляется в быстроте взгляда, цвете и темпера¬туре кожи, спонтанности выражений лица, живос¬ти тела, а также грациозности движений. Особен¬но важны глаза — окна души. В них мы можем видеть жизнь духа человека. В тех случаях, когда дух отсутствует (например, при шизофрении) , — глаза пусты. В состоянии депрессии глаза груст¬ные, и часто в них видна глубокая тоска. У чело¬века, находящегося между этими состояниями, гла¬за бывают матовыми и неподвижными, — это свидетельствует о том, что нарушена функция по¬нимания того, что человек видит. В большинстве случаев глаза становятся матовыми от тяжелых переживаний и травматических ситуаций в детстве.
проблемы с аурой... идет выброс энергии, чем вызвано, трудно сказать, пускай сходит в церковь и посмотрит, что будет чувствовать...
С таким человеком надо просто поговорить по душам. Выяснить, что таким грузом легло на сердце. Если он или она окажется открытым (-ой) к доверительной беседе, смотрите по обстоятельствам. В таких случаях рекомендую обращаться только к проверенным и аккредитованным экстрасенсам и духовникам. Хотя и наука психология очень даже может посодействовать.
Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей (Притчи 14:30)
возможно, потерян смысл, для чего жить
для чего это всё делать, для чего хорошо выглядеть
можно посоветовать найти объект служения
начать помогать ближним, видя, что они такие же Божьи души, как и я
это авитаминоз.
кушайте больше фруктов и овощей. гуляйте на свежем воздухе. и никакого негатива!