Религия, вера

навеянно одним коментом) Вруны... ой пардон ВЕРУНЫ, а вам грехи как отпускают, по заявлению сразу? ждете? иль задним числом?

Думаю, можно использовать даже альтернативный вариант (XXI век всё-таки!) : составил список своих грехов и отправил священнику по обычной (или даже по электронной) почте, пусть отпускает все сразу, когда вечером освободится от внедрения Иисуса в массы.. . :)
Денис Груздев
Лучший ответ
Коммент в студию. Потом обсудим
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Мне отпущены передним числом, то есть те, что я еще не совершил, тоже отпущены.
Владик Некрасов Завидую.
Прямо в рай, прямо в рай, только ножки поднимай.
Опять же, если проблем со спасением нет, можно спокойно заняться мирской жизнью. Заботьтесь прежде всего о том, что есть, что пить и во что одеться, а Царствие Божие приложится к вам. Так, да?
Юлия Счастливая а тогда чего не занимаешься грехом, коль знаешь что все уже отпущено,
чего не соблазняешь баб и прочее
Как верующим, так и неверующим "грехи" (нарушение законов гармонии) "отпускаются" по мере осознания и исправления (возвращения предустановленной гармонии).
Чем больше ПОПсе отбашляешь тем быстрее отпустят))
по молитве.
Разным верунам по разному.

Некоторые считают, что им прощены все грехи, и прошлые и настоящие, и будущие, только за то, что они хорошо знают античную историю, убедились в историческом существовании Христа и признали Его своим Спасителем. Сразу в рай, сразу в рай, только ножки поднимай. Очень удобно.

Другие веруны считают, что они святые, потому что домолились до стигматов. Или что прощение можно купить у иерархов за денюжку навроде ценной бумаги.

А есть еще смешные такие веруны, которые убеждены, что если не изменить отношения к своему греху и не перестать его повторять, то прощен не будешь.

Полный плюрализм как видите.
Александр Субботин Тёзка, спасибо за неплохую оценку.
о мы так великИ, так великИ, что величественнее нас только самые великие) мы не снизойдем до твоего уровня, и не будем отвечать тебе, на твой же вопрос)))
Евгений Рябов
Нет на свете таких людей, которые могли бы отпускать грехи, они должны быть сами безгрешными, как Иисус, но т. к. таких людей нет, и не будет, следовательно освященные предметы не более чем миф, потому что человек не может ничего освятить и сделать святым. Отпущение грехов это просто ритуал, дающий надежду, на самом деле этого ничего нет.
Love Is
Александр Субботин Слушай, парень, у тебя странная логика.
Мы у себя в Церкви говорим: отпускает грехи един Бог, а священник - только свидетель.
Ты говоришь: так как безгрешных нет, то освященные предметы - миф, и отпущения грехов не бывает.
Нам Господь отпускает. А ты смотри сам.
Ну, ясно, тут, типа все ржут и серъезно отвечать не в тему. Но я скажу, что думаю. Те кто ходят в церковь и молятся в надежде получить отпущение грехов - не совсем верующие, это как ходить на работу, не потому что работа нравится, а чтобы зарплату получать. Настоящие христиане - те, кто верят не за то чтобы их похвалили или назвали праведными, не на публику как иудеи, а только для спокойствия души и всеобщего блага.
Одному Господу известны все наши грехи. Но на исповеди лучше каяться во всех и даже казалось бы в неособых)