Религия, вера

Вруны..ой пардо вЕруны, а вот вы говорите что бог(аллах,егова,яхва иль пофиг как) что то сказал...вы лично это слышали?

Лично записывали всё? Присутствовали при всех событиях? ..ну раз так яро защищаете Иль вам всё таки кто то рассказал, а вы повелись на это? ..выходит вы наивные, и вам че не расскажи, особенно если туда притянуть за уши какую нибудь божественную фишку и вы тоже поверите? Так знаете сколько можно напридумывать и направить и повести серое стадо куда нужно будет...
Darhan Bimagambetov
Так серому стаду как раз не нужны никакие доказательства. Поманили пальчиком (богом, пророками, верой) - вот и ладно, вот и хорошо. Что ещё надо для счастья?
Екатерина Котова
Лучший ответ
а ты притуши сознание, чтобы ум не шептал тебе, и ты сам будешь свидетелем этого явления. путей-то много сделать так
Darhan Bimagambetov да нет лучше уж я буду пользоваться сознанием!
и своим собственным умом))
История библии начинается с Моисея. Не знаю как Бог открыл ему историю и родословную от Адама до Авраама, но начиная с Авраама евреи ведут цепочку родословий, сохраняющих пророчества о Спасителе и изхождении из Египта. Моисей подтвердил истинность пророчеств (и составленной им книги Бытия) вывев евреев из Египта со многими чудесами, которые видели тысячи евреев. Память об этом они передавали от отца к сыну, вплоть до Иисуса Христа (От Матфея 1). При этом в их среде рождались пророки, которые предсказывали события жизни Спасителя. Воскресение Христа исполнило во всей полноте и доказало истинность сохраняемой евреями информации. Благодаря этой доказанности ее можно было распространять другим народам. Затем линия продолжается в основанной Христом Церкви. У любой поместной православной Церкви имеется список патриархов, ведущих свое начало от апостолов. (такой список есть и в католичестве, но тут особый разговор) Именно через этих людей Господь сохранил и сохраняет информацию о себе неповрежденной. Например Иерусалимские патриархи http://www.holyfire.org/history_JerPatriarhi.htm
Татьяна Гаах
Санек, ты просто ничего не знаешь, потому так и пишешь. Вот лично я человек очень образованный, с высшим юридическим образованием, тоже когда то думал как и ты. Но когда Бог коснулся меня, открылся мне, тогда я уверовал полностью. И это было не от людей, а от Него Самого, лично. А как не будут верить люди, которые были исцелены от рака в последней стадии, от СПИДа, от других смертельных болезней. Я таких знаю лично десятка два. Иди теперь убеди их что это не Бог, и расскажи им что Его нет, что их обманули. Удачи тебе.
Екатерина Котова Вы знаете человека, который излечился от СПИДа с помощью веры? Ха-ха три раза. Предоставьте доказательства. А если оных не имеется - что и естественно - то... удачи, в свою очередь, вам))))
Лена Хрусталева Вот Вы Юрист,а даже не догадываетесь,что доктора с целью вымогательства,ставят диагнозы упомянутые вами выше.Поэтому ,Чудо ,Не заставит себя долго Ждать ))))
Я ждал этого вопроса!!!! НЕТ!!!! Я, ЛИЧНО, не слышал!!!! А ты лично, видел глаза президента, когда он подписывал указ, о назначении главы администрации??? ?
Darhan Bimagambetov о назначении главы какой администрации?
А Вы слышали лично клятву Гиппократа, написанную до н э .?
Darhan Bimagambetov автора этой клятвы до сих пор не знают
Достаточно пророчествам, верить что сбывались и ныне совершаются .
Олеся Иванова
"Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем"...Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. " Библия. Книга Иеремии. Глава 6. Тексты 16 и 19
Кир Fantom