Религия, вера

Кто творит многобожие? Если по утверждению СИ: нет других богов кроме Еговы, то призывая Одина, все равно придет Егова?

Н.
Настёна ...
Множество богов творит человеческий разум ...
Истинный Бог не ограничен (подобно нам) каким либо определённым именем или формой - Он есть чистое и бесконечное Сознание, в котором плавают подобно пыли песчинки бесчисленных вселенных. Где то среди них есть и наша (не самая большая и не самая удивительная вселенная ), где то в этой вселенной есть наша галактика, где то в ней есть крошечная планета Земля.
И вот мы сидим тут за своими компьютерами и ищем имя Бога ...)
Важно не имя или форма, важно понимание Бога.
Константин Филиппов
Лучший ответ
Настёна ... те же яйца, но окрашенные)))
понять Бога, который непозноваем это вечный глюк(
ИЕГОВА. )) Не коверкай имя. Пора здесь уже выучить.
Астана Милая
они не пьют бодягу+++
Aнна Грошева
Да. Бог один, но у каждого он свой, а у кого-то вообще его нет.
придет... к ним же приходит...
" Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» ,  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. (1Коринфянам 8:5--6). Иегова является живым Богом, Создателем всего. Если Вас не зовут по имени, Вы же не отзываетесь на :"Мужчина! ", разве только по ошибке, а Бог не ошибается. Поэтому

на имена ложных богов он не отзывается.
Sako Chichakyan
Если вас на самом деле зовут Сява, а кто-то, чтобы окликнуть вас будет кричат - Вася, Петя, дяденька, мужчина, парень и т. п. Как-то не хорошо получается. Тем более Иегова не достоин того, чтобы его уподобляли придуманным идолам. Бог один.
Настёна ... ты спутал меня - человека с богом)
поэтому для меня имя иногда необходимо, например для регистрации.
зачем ты меня сделал равным богу, в своем примере?