Религия, вера

За веру не убивают..за веру умирают....вы согласны?

Юрий Арак
в некоторых мусульманских странах за веру убивают. даже детей. если человек был мысульманином, но потом поверил в Иисуса, он должен спасаться из такой страны. убивают фанатики, которые считаю себя верующими.
в христианстве тоже взять, убивают. преследуют. часто преследуют православные верующих других конфессий. за что?

есть религии, которые созданы Богом. а есть религии, которые создал сатана.

если человек умирает за веру в сатану, он зря жил на земле. а если за веру в Бога - честь ему. но если человек, веря в Бога, преследовал тех, кто тоже в Него верит, но принадлежит другой конфессии или другой религии, то он ничем не отличается от тех, кто верит в сатану.
"не от Твоего ли имени?.. " - "отойдите от Меня, делающие беззаконие! "

а ты?
Евгений Смагин
Лучший ответ
Какая разница, что происходит с бессознательным (то бишь верующим) человеком.. .
Убивает ли он, во имя своей веры... умирает ли он, во имя своей веры.. .
Рождается во сне.. .
Живёт во сне.. .
И умирает во сне, так и не Осознав Себя...
хороший ты дьявол епт...
Ага. Вот только почему то иноверцы умирают за чью-то веру...
Азамат Усупов
Убивают не за веру, а за ее отсутствие. За отсутствие веры сжигают на кострах.
Илья Розов
Екатерина Кривенко То-то этим летом так полыхало.
Убийца убивает-верующий умирает.
Андрей Егоров
сказал инквизитор висящему на дыбе бедняге
Ванча Сергей
Скажите это "салемским ведьмам"...
Какая разница, все-равно деваться некуда.
Это зависит от веры. Если она слепа, то да, а если не слепа, то нет.
НЕ умирают.. .
воскресают...