И те кто умирает, и те кто убивает - абсолютно верят в то, что их помыслы чисты и благородны.
Вера дает человеку силу либо пожертвовать собой или пожертвовать другими ради торжества ее истинности.
Вера на убеждениях: "Не умри" и "Не убий".
Если вы умерли за веру ваша последняя мысль будет благородна, если вы убили за веру, то вам.. . еще жить да жить.
Когда вас убивают за вашу веру, она продолжает жить дальше. Когда вы убиваете за вашу веру, она умирает.
(мысли вслух).
Религия, вера
Почему за веру умирают и убивают?
Ибо написано: " будете ненавидимы всеми народами за имя Мое и многих из вас убьют"
Бог пожжертвовал своим сыном, а вы чем лучше его, мах на мах.
Потому что с детства внушают ложные ценности.
А почему бы свою низменность и злобу не прикрыть верой? Это очень удобно.
Умереть нужно дл жизни; тоесть умереть как потребитель и воскреснуть в мире самозабвенной отдачи. По этой причине за (спошлю) "Веру" умирают.
Вообще, если наслаждает уничтожение физ оболочек индивидов смиренно зовущих к оставлению бренного и напpавльают к (спошлю) "Богу", то наверньака нужно насладить собственное эго?
А вообще, убить потребительа и воскресить отдающее начало - соответствует всем конфессионным теченийам, только высота ракурса в приподношении от конфессии к конфессии меньаетс.
не только за веру, а например войны за власть, территорию, людей. религия такой же силовой орган, как ФСБ, милиция и т. д.
Матф 26:52" Иисус сказал ему :Верни свой меч на место, потому что все кто возьмут меч, от меча и погибнут"(Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал что его ученики не должны были прибегать к оружию). Когда христиане живущие в одном народе воюют против другого народа они сражаются с соверующими с теми кто молиться о помощи тому же Богу что и они. Вот почему Христос велел своим ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ отложить меч. " 1 Петра 2:21 " ...Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"Только Свидетели Иеговы сидят даже в тюрьмах но не берут в руки оружие. Почему это делают другие? Их дела показывают чьи они последователи....