Религия, вера
Церковь придумывает грехи и сама же за деньги их списывает. Неплохой бизнес, напоминает нашу коррупцию.
Может коррупция от оккультных учений пошла?
Так все пороки исходят из церкви.
К примеру: Дедовщина в армии - это явление из церковной жизни
Какая интересная церковь никогда не слышал о такой.
Может вы все-таки добудете знания в этом вопросе? Исповедь и причастие БЕСПЛАТНАЫ
Ну да. И к богу через посредников.
Церковь-здание, поп-не значит чистый.... Оккультные науки или мистицизм-доступен не каждому....
Согласно католической догме, грех связан с виной и двумя видами наказания — вечным и временным. От вины и вечного наказания освобождаются через таинство покаяния. Временное наказание в теперешней жизни должно быть искуплено добрыми делами и упражнением в покаянии или в будущей жизни в чистилище. Индульгенция — это частичное или полное освобождение от временного наказания через использование заслуг Христа, Марии и «святых» , хранящихся в «сокровищницах церкви» . В «добрые дела» , необходимые для приобретения индульгенции, могут быть включены паломничество или денежное пожертвование для какой-нибудь «доброй» цели. В прошлом таким путем собирались деньги для крестовых походов и на постройку соборов, церквей и больниц.
Папские индульгенции
Как сообщает «Оссерваторе романо» , в честь конца тысячелетия папа Иоанн Павел II объявил 2 000 год юбилейным и обещал, что всем паломникам в Рим будут выдаваться индульгенции. Индульгенция — это средство отпущения грехов, используемое в Католической церкви. В ватиканской газете писалось: «По Божьей благодати любое доброе дело заслуживает награды» . Однако в том же журнале отмечается, что при этом возникают некоторые интересные вопросы, например: «Если Божье милосердие распространяется на всех, зачем тогда церкви выдавать индульгенции? » или «Если церковь может выдавать индульгенции, полностью отпускающие грехи, зачем ей утруждать себя выпуском лишь частично прощающих грех индульгенций? »
Папские индульгенции
Верно. Есть предложения по изменению ситуации?
Александра... Щеглова...
Уже было, его утопией назвали
Прямо в яблочко! Браво!
проклятое будет сожжено...