А зачем? Религиозный фанатизм - самый опасный. Он порождается сатанинской гордыней. Посмотрите, как с пеной у рта каждый "верующий" доказывает свою правоту?
Есть только один критерий веры - любовь. Христос распялся за всех и сказал, что по тому будут узнавать, что мы его ученики, если будет любовь между нами.
Если ваш "любимый" действительно любит вас, а не себя со своими убеждениями, он будет уважать и ваши убеждения. А ваши религиозные убеждения - самые главные. Как можно требовать их менять? Поживите вместе и узнаете, кто на самом деле верует истинно. Кто раздражается, ищет своего, гневается, заставляет подчиняться - тот служит сатане, а не Богу. И наоборот, если даже человек называет себя мусульманином, но проявляет смирение, кротость, долготерпение, уважение к чужому мнению, доброту, щедрость, великодушие, терпение - тот истинный христианин. Он не будет требовать от вас изменить свою религию, можете жить с ним и Господь обязательно наставит вас на истину.
Религия, вера
А ради любимого человека, вы смогли бы поменять религию???
можно внешне делать вид, что поверили в другое, но на самом деле мировоззрение поменять-очень трудно. . это же устоявшиеся взгляды на жизнь. .
пишу это, как атеист.. .
если родные поставят условие, стать верующей, значит и любви то ко мне нет. . сплошная условность. . точно так же -не требую от своих близких-стать атеистами. .
это было бы эгоистично и глупо
будем лучше взаимно-любимы и вежливо-уважаемы.
пишу это, как атеист.. .
это было бы эгоистично и глупо
если я влюблюсь мужчину с другой религии это уже подарок для него...
Нет.
Ради любви возможно всё.
Жизни не будет
я в общем атеист.. мне религия любимого человека соответственно просто пофиг... если уж так честно сказать..
мужчина и есть Бог. Мой любимый чеченец и если он меня попросит я ради него поменяю потому что безумно его люблю.
если он такой тупой дегенерат, что исповедует какую то религию, то пусть катится к своим блаженным сестрам или братьям, куда ему там охота ...я с идиотами могу общаться но жить с ними ни за что, а уж тем более сменить ч то точего не т
Нет. Я Атеист - религию (кроме Деизма (это скорее вера) ) вобще никогда и низачто не приму.
никогда
Владимир Соломонов
Значит Бог и вера всё таки важнее любви???
нет, не смогла бы. Любовь земная- это ничто, по сравнению любви кБогу.
нет. любовь к Боу важнее
Это не главное для семейной жизни.
Владимир Соломонов
А вот представте, что вы замужем за мусульманином и он не разрешает крестить ребенка, как вы поступите?
Да.. без проблем.. для меня она ничего не значит..
Владимир Соломонов
По имени вижу, что вы татарка? И запросто пойдете в церковь венчаться? Почему?
Разве не видно сколько по улице наших девок повыходили замуж за мусульман и теперь ходят в черных платочках? А ведь это бывшие православницы... Вот и ответ: православию грош цена, коли молодежь так быстро может поменять свою веру. Здесь отнекиваются те, которых замуж не звали....
Импульс Импульс
Грош цена не Православию, а перевёртышам. Они и мусульманками то не стали, разведутся и захотят выйти замуж за протестанта американца - опять покрестятся. Это просто атеисты, им любая религия пофиг, лишь бы им было хорошо жить на земле.
Православный всегда будет помнить слова Христа: [Мк.8:38] "Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами" и не променяет временные блага на вечную жизнь.
А что касается чисто бытовых и культурных различий, то наши девки просто дуры. Тянуть уклад жизни арабов невозможно ни за какие деньги. У меня одна знакомая оставила сына в Эмиратах и все свои драгоценности променяла на билет на самолёт на Родину.
Нет, даже если это будет стоить жизни любимого