Религия, вера

Вот я верю в Бога, но всё время посещают разные сомнения о его существовании... как отбросить их?

Уважаемые атеисты, пожалуйста, пройдите мимо этого вопроса
Артур Терюшов
Разумно Вам многие ответили выше. Я только позволю себе немного поправить эти ответы в тех частях, где они этого, по моему разумению, заслуживают.

"Прочитай Библию, сходи в церковь и помолись. Если есть сомнения - поделись ими с батюшкой, он поможет и ответит на все вопросы! " -- всё так. Только не "прочитай", а "читай". И лучше сперва не всю Библию, а только Новый Завет, из которого поначалу лучше одни Евангелия и Послания свв. апостолов, которые их комментируют. И ещё: не надо думать, что "батюшка ответит на все вопросы". Но прислушаться к словам истинного пастыря всегда стоит.

"Молитва о разумении и молитва о стяжании Святого Духа. . " - иными словами: обязательно молитесь Богу, исповедуя перед Ним свои сомнения и сокрушаясь в них. Ср. с евангельским: "верую, Господи, помоги моему неверию! "

"Исповедать эти помыслы на исповеди" - действительно очень важно. Только опять: не "исповедать", а с сокрушением "исповедывать", потому что скоро это вражеское наваждение обычно не проходит.

От себя добавлю: если Вы крещёный человек, решитесь поговеть и причаститься свв. Христовых Таин. У многих одно благодатное ощущение после Причастия столь явно свидетельствовало о Боге, что лукавые умствования отступали перед силой личного опыта.

Иными словами, нужно пользоваться всеми средствами, которые предоставляет Церковь для своих чад, если Вы к таким принадлежите. Если же пока нет, то - теми из них, которыми могут воспользоваться и т. н. "внешние".

Умудри и сохрани Вас Бог.
ღЮлишна ღ
Лучший ответ
Князь мира сего сатана, они и должны тебя посещать, невозможно не придти соблазнам, чем их больше, тем вернее твой путь, как ни странно. Поговори с Иисусом, просто удели Ему время, которого дьявол не будет тебе давать всеми силами, ведь тебе и Библию лень открыть, правда?
G*
Gulzhan ***
Артур Терюшов Не знаю... есть я верю в единого Бога — получается, я агностик?
Артур Терюшов Извините, не вам комментарий
Что до Библии... пока не готов.
Молитва искренняя. Осознанный зикр.
Евгений Мацюк
Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения:
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует.
Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах.
В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам.

Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа.
Характер, качества и совершенные черты Иисуса Христа включают в себя знание, веру (силу) , правосудие, суждение, милосердие и честность. Под влиянием Святого Духа, искупления грехов Иисусом Христом и личного жертвования мы можем развить в себе такой же характер и такие же качества как у Бога.

Вера в Иисуса Христа означает, что мы принимаем Его как Сына Бога и Мессию. Это включает в себя: 1) веру в то, что все люди, которые живут на Земле, будут спасены от смерти (физически воскреснут) через искупление Иисуса Христа и 2) то, что спасение от греха (или духовной смерти) можно получить через искреннее раскаяние, результатом которого становится прощение греха благодаря Его милости, и через следование учениям Иисуса Христа и выполнение Его заповедей. Мормоны растят и укрепляют свою веру через изучение Писаний, молитву, служение и выполнение заповедей Бога. Вера - это духовная работа, и в соединении с чудом искупления грехов Иисусом Христом, она формирует характер человека.
Даша Глухова
молитва о разумении и молитва о стяжании святого духа. . типа помогает
В введении этой книги есть доказательство абсолютной достоверности Евангелия azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml, а вот ещё svitlo.by.ru/bibloteka/neospswid/nswid.htm
Сергей Юдин
Читайте Слово Божье, Библию и просите Бога открыть вам суть написанного. Ибо вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Никто не придет к Богу без Его Слова. Вера это дар Божий, а не заслуга человека... Ищущий находит, стучащему-отворят... Бог да благословит вас в этом возрастании во спасении...
Прочитай Библию, сходи в церковь и помолись. Если есть сомнения - поделись ими с батюшкой, он поможет и ответит на все вопросы!
Роза Геленчер(Таубергер). Ксюша, а Вы что-нибудь слышали про раздвоение личности?
Сходи к адвентистам, пророчества здорово толкуют и вообще
Бабур Акимов
Что бы отбросить сомнения необходимо почаще вспоминать о тех великих делах Бога, которые Он уже совершил.
неполучиться, мы же стояли на это развилке. а ты не верь! а доказывай себе! все имеет доказательство...
Сергей Ухань
Артур Терюшов Написано же, пройди мимо...
Сомневаешься, значит не веришь. Развей у себя ясновидение и узришь.
Altuha .
Может вы просто Агностик? Верите в бога, но не верите в религии? это абсолютно нормально, при этом состоянии никто не докажет вам что бог не существует, и сомнений у вас тоже не будет.
Сомнения свидетельствуют о наличии мыслительного процесса, Как только они пропадут.. .
Извините, не смог пройти мимо. Да я наверное не атеист.
Обратится внутрь себя !!!И не ломать голову над разными святыми писаниями !
Людмила Копысова А если нужны конкретные рекомендации ...вопрос в личку !
Исповедать эти помыслы на исповеди.
Вот ведь непослушные атеисты!. . Так просто сомнения не отбросишь. . С ними нужно непрестанно бороться- исследовать то, что вызывает сомнения, находить удовлетворяющие ответы из Библии. . В противном случае они, подобно вирусам, размножатся и разрушат веру. Если что- пишите в личку- отвечу на волнующие Вас вопросы. С уважением, Зи.
Н!
Наталья !