Религия, вера

Интернет - система ни от Бога. А что тут делают верующие?

Жакан Рахишев
Не все, что от людей - плохо.
они отправляют вирусы неверующим
A*
Ann *
Вербуют спонсоров для церковной кружки.
Наташа Ким
все же от БОГА;
если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.

Притом знаем, что любящим БОГА, призванным по ЕГО изволению,
все содействует ко благу.
Ле Чужой
софизм воинствующего атеиста )))
Прообраз системы гиперссылок - это ссылки на паралельные места в Священном Писании. Создатели интернета использовали опыт христиан.
Это как инквизиторы-радикалы в вархаммер 40000. Используют против врага его ресурсы :)
Вот здесь ты не прав. Богу компьютер не создать - хоть лоб
расшиби в молитвах. И потом - интернет намного интереснее,
чем икона какой-то там бого-матери или "спасителя".
U_R_A_L U_R_A_L
Отвечают на вопросы.
Интернет - такой же плод технического прогресса, как и колесо, деньги и телефон. К добру и злу не имеет никакого отношения.

Потому им пользуются и верующие, стараясь употребить его во благо. Если же кто употребляет во зло, то Интернет виноват в этом не больше, чем нож, которым совершили беззаконие.

П. С. [Для Маргариты] : опасно Вы пишете: "всё от Бога. Соответственно верующие в интернете нормальное явление". Если так, то верующие и в абортарии - нормальное явление, потому что "всё от Бога".

Но нет: "блажен, иже не идет на совет нечестивых". От Бога - не всё, а только одно благо. Зло же - не ОТ Бога, а ДОПУЩЕНО Им. И всякий верующий человек прежде, чем принимать участие в том или ином "совете", обязан сперва разсудить: ОТ БОГА ли этот совет? Или, во всяком случае, НЕ ПРОТИВ ли Него? И только тогда принимать в нём участие.

Лучше совсем ничего не написать, чем поторопиться с ответом. Тем более, что Вы, по-видимому, - человек верующий. А к нашим словам люди особенно восприимчивы, что бы они ни говорили.
Венера ****
смотря с какой целью они здесь,..
Мира Мира
интернет - система от человека, а человек - система от Бога!
Рая Беляева
Их сюда притянул глаз Дьявола
Далер Боев
В вашем вопросе снова содержится утверждение, не являющееся правдой. Потому, что все от Бога. Соответственно верующие в интернете нормальное явление.
Всевышний - Великий Творец, а в интернете, как и в других областях находятся в том числе и люди, которые желают быть Богоподобными, то, есть творцами. Соответственно, всего-навсего верующие в интернете занимаются ТВОРЧЕСТВОМ!
Интернет - система не от тебя. Что тут делаешь ты?