Религия, вера
Пауль навел на вопрос Если докажут что бога нет что будут делать верующие как будут с этим разочарованием жить?
Они просто проигнорируют это доказательство, как сейчас игнорируют эволюцию и научные достижения (не забывая пользоваться ими) . Так что - ничего не изменится.
Вера - она ведь там, где разум выключен.
Ничего не изменится.
И да - на хорошее дело кальмар-переросток навести не может.
Ничего не изменится.
Отсутствие явления недоказуемо. Невозможно доказать, что не существует "сферического коня в вакууме".
Доказывается только наличие.
Они больше 2000 лет не могут доказать, что Бога нет. Так что не будет этого, не дождуться
Марс Гарафиев
"Не могут"? А не "не хотят"? Разницу улавливаете?
такое уже было, повторят 1917 год, попов с колоколен посбрасывают
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё
Марс Гарафиев
Боюсь, вы ошибаетесь.
Если бога нет, а вы верите - вы теряете опору в жизни.
Если бог есть и вы в него не верите - вы ничего не теряете, а преобретаете знание о его наличии.
я докажу что я есть! мыло твое у меня есть буду факты только скидывать ))
Максим Ковалев
Пожалуйста не засоряйте мне почту!
Это вы в гробике никогда не узнаете.
Муррр...
Не докажут.
То есть, если предположить, что атеисты говорят правду, что верующие лгут, то верующие лгут, что атеисты говорят правду, значит атеисты лгут. Если же атеисты лгут, что верующие лгут, то верующие говорят правду, что атеисты правы. И цепочка рассуждений возвращается в начало...
Этот вопрос уже задавали... Спасибо за заботу...
Вряд ли это возможно.
Не докажут как бы ни старались и разочаровываться нам не придется, т. к. верующим уже доказано, что Бог есть!
Верующие лишь переориентируются. На каких -нибудь зримых земных кумиров - политиков, звезд шоу бизнеса и кино.
«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся.
"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я заранее, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако, если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающегося передали бы на попечение психиатров в эпоху просвещения, а ранее — в опытные руки инквизиции. "
Питер Эткинс полагает, что основная идея чайника Рассела заключается в том, что учёный не может доказывать негативные утверждения и, следовательно, в соответствии с принципом Бритвы Оккама, из двух теорий, объясняющих одно и то же, теория с лишними сущностями (в которой, наряду с прочим, присутствуют высшие существа) должна быть отвергнута, и вместо неё должна быть принята теория без лишних сущностей.
Если это так нужно пусть верующие сами и опровергают.

В любом случае вопрос веры, истине Божьей или учёной лжи.
если человек стал жить иллюзиями.... то он уже не сможет из этих иллюзий выбраться....
Им это невозможно доказать))
Бог - мертв (Карл Макс) .
Карл Маркс - мертв (Бог).
Для этого надо будет доказать, что жизни нет, так как жизнь придумана и сотворена Богом. Интересно, как живой человек сможет доказать, что он неживой?
Ничего не докажут-ровно как и не докажут, что Он есмь сущий)
Были трупы ходячие, будут лежачие, это их трудности.
Специально для альтернативно одарённых лауреатов премии Дарвина, поясняю - существование Бога давным-давно доказано. Оно вообще легко доказуемо. Сомневаться в существовании Бога могут лишь те, кто всерьёз верит в то, что земля плоская, а дважды два равно десяти.
Марс Гарафиев
Вы можете намекнуть - где оно доказано? А еще лучше - повторите доказательство. Буду благодарен.
Максим Ковалев
Ух ты! Видимо мы чего то упустили!