Религия, вера

А может ли собсвенный крестик нести отрицательную энергию?

Ни в каком случае НИЧТО отрицательное в нашу жизнь НЕ может прийти через главный и священный символ христианства – Крест Господа нашего Иисуса Христа. Конечно же, нательный крест должен быть освящён в храме.

Даже если злокозненные люди думают употреблять его в каких-то дурных целях, вред они могут нанести ТОЛЬКО самим себе. Не бойтесь, верьте в то, что Крест Христов – не угроза, а защита нам различных жизненных обстоятельствах, и Вы сами увидите, как то, что ныне кажется темным облаком, рассеется и не будет Вас более смущать.
Elena Kramarenko
Лучший ответ
нет
Крестик не несет ни отрицательной ни положительной энергетики
Аня Ляшкова
Может, если ты будешь об этом постоянно думать.
Не веришь в Бога, не носи крестик!
Куда нести?)
Елена Аликина
Не может по той причине, что защищая хозяина крест берет негатив на себя и когда он заполняется негативом то покидает своего хозяина: теряется. Это есть признак, что нужно срочно приобрести другой. Делается это в церкви, священник освящает ваш новый крест и надевает на вас совершая определенный ритуал. Таким образом у вас появляется защита. Однако, если вы купили крестик в церкви и надели его там то он не считается освященным, так как святость из церкви не выносится. Нужен специально проведенный священником ретуал.
Alisher Abjapparov
Любой предмет может излучать как положительную, так и отрицательную энергию.
да. конечно

это ведь проводник
Настя Настя
Освящённый в церкви крестик и цепочка не могут нести плохой энергии. Носить крест нужно на теле а не на одежде, не напоказ.
При чем тут крестик - освещен он или нет. Энергоноситель ты сам.
Крест - не батарейка, это - святыня и знак верности Богу
Andrei Fida
еще как может
Tunka Tuni
может.. . вот только.. . вы знаете что такое отрицательная энергия? хотя бы примерное понимание сути этого феномина есть? или просто представляется что то чееееерное и страааашное?
Может. Если все положительные частицы из него, например, выбьют потоками нейтрино.
Алина Селткина А какая разница потоку нейтрино на крестик? Им на планету то пох...
Алина Селткина Понял, речь о ионизации, так?