Религия, вера

Почему церьковь не может отказатся от догм писаний Иисусов и тд и покланятся в храмах напрямую создателю Вселенной?

Всемогущему (если он существует) должно быть по барабану ходишь ли ты в церковь, читаешь ли ты намаз, медитируешь ли после еды перед сном.
Главное чтобы Человеком был.
Ирина Храмова
Лучший ответ
а вы бы отказались сладко есть, мягко спать?
~Nuro4Ka~ ~Aidarova~
Не в поклонах дело, а в изменении мышления с неправильного на правильное
вы как абсолютно ничего незнающий нипрочто вообще задаете вопрос относительно своего невежества ,
первое, Церковь - Невеста Христова поклоняется напрямую Богу, если в вашем мозгу есть какието другие соображения они неверны
Второе ваше понимание слова догма лежит вероятно на просмотре одноименного фильма - что также неверно
Третье - и пожалуй самое неожиданное Бог дал Писания и велел следовать им, люди же в порыве фантазии придумали религии относительно которых вы и разводите эту словестную пачкотню
Андрей
Валентина Аверьянова Кому создатель на ухо нашептал писания, мне с моим невежеством никак не понять этого священого телеграфа. А может через бесов-инопланетян брошюрку передал?
Никто не отменял сословия паразитов.
Каждому паразиту хочется лишь одно поучать других.
Церковь утеряла божественную искру предназначения и превратилась в паразитирующий кагал чиновников.
Марк Мелешко
А зачем церкви отказываться "от догм, писании, Иисусов, и т. д. " ?! -Церковь и так напрямую в храмах поклоняется Создателю вселенной.. . )))
Юлия Матейчук
Это догма. Как нам всем навязывали наши предки религию, так мы ей и следуем. Представь, что будет если все это попробовать поменять! Начнется определенный хаос в священнослужении. Никто из людей не поймет во что верить, если у них нет своего мнения. Модернизировать в этом плане церковь не получится. Любая бабушка будет против.
Эдуард Яремчук
Традиции менять - чревато потерей паствы. Не все в церковь ходят, веря - некоторые по традиции, по привычке.
так, по мнению церкви, Создатель говорил с нами через сына своего Иисуса.
Потому что это такая структура.
А почему надо комуто покланятся?
Эдуард Яремчук Ты сатанист?
бизнес портит)